Zahav.СалатZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Салат

А
А

Лучшая роль Шона Пенна

Актер Шон Пенн, обладатель двух "Оскаров", сыграл самую полезную для общества роль - интервьюера от журнала Rolling Stones.

13.01.2016
Источник:Полит.ру
מערכת וואלה! צילום מסך

Актер Шон Пенн, обладатель двух "Оскаров" за роли в фильмах "Таинственная река" и "Харви Милк", сыграл самую полезную для общества роль - интервьюера от журнала Rolling Stones. 

Шон Пенн. Фото: Getty Images

 

Интервью он брал у мексиканского супер-мафиози - известного своей жестокостью и неуязвимостью (дважды бежал из тюрьмы) наркобарона Хоакина Гусмана Лоэру по прозвищу Коротышка. Голливудскому актеру пришлось ехать в мексиканские джунгли, где Коротышка отсиживался после второго побега. Власти проследили за перемещениями, и наркобарон был схвачен.

Шон Пенн и Коротышка. Фото: rollingstone.com

Читайте также

 

На сайте Rolling Stones говорится, что интервью было взято в начале октября 2015 года. Опубликовали его лишь 9 января 2016-го - через день как Коротышку повязали. 

Беседа с Лоэру длилась семь часов. Наркобарона интересовало, как работает кинопроизводство (он хотел снять о себе биографический фильм). Также он рассказывал о доходности нефтяного бизнеса и о том, что стремится вкладывать деньги в энергетический сектор, и о множестве коррумпированных корпораций - как в Мексике и за рубежом. 

"Я поставляю больше героина, метамфетамина, кокаина и марихуаны, чем кто-либо другой в мире. У меня есть флот подводных лодок, самолетов, грузовиков и катеров", - хвастал Коротышка. 

К слову, Пенна к нему доставили на частном самолете. 

Коротышка не знал, что спецслужбы Мексики следили за голливудским актером и его проводницей - мексиканской актрисой Кейт дель Кастильо, которая общалась с наркобароном после его побега. 

После его ареста на самих Пенна и дель Кастильо в Мексике завели дела - за недоносительство о контактах с наркобароном, так что американский актер в ближайшее время вряд ли появится в этой стране. 

Кстати, помимо актеров, следить, вероятно, могли и за сыном Коротышки, который привез Пенна к отцу-мафиози. 

Самого Хоакина Гусмана Лоэру, если он в очередной раз не сбежит по подземному тоннелю, через какое-то время может ждать экстрадиция в США. Штаты еще в 2014 году просили его высылки, чтобы судить по обвинениям в контрабанде наркотиков. 

Мексика тогда заявляла, что вначале Лоэра должен отсидеть положенный срок на родине.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке