Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Салат

А
А

Все секреты счастливых семейных праздников выдает фотограф Ольга Беренштейн

Есть люди, профессия которых - создавать праздники и запечатлевать их на долгую радостную память. К этим счастливцам принадлежит Ольга Беренштейн.

24.01.2016
Источник:salat.zahav.ru
Zahav.ru Crazy Line

Есть люди, профессия которых - создавать праздники и запечатлевать их на долгую радостную память. К этим счастливцам принадлежит Ольга Беренштейн, профессиональный семейный фотограф, специализирующийся на съемках детских и семейных праздников. 

Ольга Беренштейн стала новой участницей проекта "Мое любимое дело", созданного Домом моды Crazy Line для того, чтобы помочь женщинам превратить свое любимое дело в источник не только счастья, но и заработка. К участию в проекте приглашаются все женщины - ведь у каждой из нас есть хобби или увлечение, и так прекрасно, если оно приносит еще и доход. 

Zahav.ru

 

Новая коллекция Дома моды Crazy Line называется "Жизнь как праздник" и создана для того, чтобы дарить ощущение праздника - как в реальности, так и на фотографиях. 

О том, как создать настоящий семейный праздник для всех и как остаться на фотографиях искренне радостным и счастливым, а также о том, что является настоящим праздником для нее, мы и беседуем с Ольгой Беренштейн. 

Никогда не понимала Новый год…

Я не считаю, что к празднику нужно относиться, как к догме и все делать по общим правилам: праздник нужно подстраивать под себя и тогда он принесет радость.

Мне, например, не доставляли особой радости посиделки до утра в Новогоднюю ночь, поэтому в этом году мы устроили Новый год по своему сценарию. 

И это был мой лучший Новый год! Отмечали мы его с 4-х до 8-и вечера, устроили детский праздник. Наготовили вкусных вещей, пригласили друзей, дети веселили сами себя, мы отлично посидели с друзьями - и никто не мучился от бессонной ночи, бесконечного застолья и ломки привычного режима дня. 

С годами я сделала для себя вывод - для меня лучший праздник - тот, который я сама для себя спланировала. Тогда я знаю, чего мне ждать от праздника, и сама создаю все условия, чтобы ожидания оправдались и были даже превзойдены. Мой праздник требует тщательной подготовки, домашней работы - зато результат всегда меня радует. 

Три составных части удачных съемок 

Точно также и праздничная фотосессия требует тщательной проработки всех деталей и удается тогда, когда заказчик знает, чего он хочет, или же мы вместе с ним решаем, какие фото хотим получить. 

Zahav.ru

 

Мой опыт помог мне выделить три главных правила по-настоящему праздничных семейных снимков. Они звучат так: "Выспитесь. Стесняйтесь. Думайте". Расшифрую. 

1. На фотографиях отлично видно, что человек не спал ночь: темные круги под глазами, невеселый взгляд и отсутствие огонька в глазах… Да мы сами всегда знаем, насколько плохо выглядим, когда не высыпаемся. Так что не стоит всю ночь подбирать наряды, репетировать позы и спать на неудобных бигуди. Лучше сделайте себе расслабляющую ванну, ложитесь в постель пораньше и помечтайте о том, какими красивыми будут завтрашние снимки. 

2. Нас фотографируют не каждый день, поэтому стесняться для нас - естественно. А естественность - главное условия хорошего фото. Не стоит "быть естественным" любой ценой - все равно не получится. Дайте себе время привыкнуть, пригласив фотографа на 15 минут раньше. Пусть он станет частью интерьера, сольется с пейзажем, вы перестанете его замечать, вернетесь к естественному поведению, и тогда все получится, если… 

3. ...вы подумаете и сделаете так, чтобы всей семье захотелось участвовать в фотосессии. Часами стоять перед фотографом, меняя одежду и позы, как правило, не хочется ни детям, ни их отцу, и только мамочки вдохновлены возможностью показать семейство во всей красе бабушкам или друзьям в соцсетях.

Поэтому придумайте дело, которым вам весело заниматься всей семьей и просто займитесь тем, что любите в обычной жизни. Идите на пикник, гуляйте по парку - бегайте и прыгайте, готовьте и ешьте любимую еду, играйте в настольные или подвижные игры… Тогда фотосессия станет не обязанностью, а удовольствием, и на фото мы получим не кислые лица, а… 

Момент истины

…здесь кроется главный секрет хороших фотографий и показатель профессионализма фотографа. В каждой съемке у меня возникает "момент истины" - когда люди на фото становятся такими, как в жизни, когда жизнь появляется внутри кадра. Это настоящее волшебство - люди преображаются, и сами видят это чудо на фотографиях. В 99% случаев заказчики выбирают именно эти фото - где они настоящие. 

Фото-лицо или Будьте разными!

Вы можете заметно приблизить наступление "момента истины" если перестанете делать "фото-лицо". Свое "фото-лицо" есть почти у каждого человека: это то выражение лица, которое он делает, только завидев фотоаппарат. Такое лицо, которое ему нравится. И в итоге все фотографии выглядят одинаково.

Если мы фотографируемся на паспорт - это плюс. А вот если мы хотим живых, естественных фотографий?

Мой совет - набраться смелости, не натягивать на себя привычное "фото-лицо", а продолжать действие, в котором, вы тот самый фотоаппарат увидели. Смеетесь - смейтесь, плачете - плачьте, дуете носом в соломинку - дуйте. Скорее всего результат вас очень удивит тем, какие новые черты и качества удалось подметить в вас фотографу. 

Zahav.ru

 

Праздничная атмосфера с помощью одежды

Когда речь заходит об одежде для семейных фото, я очень советую продумать луки для всей семьи заранее. Желательно одеваться в одном стиле и избегать перебора с пестротой и броскими рисунками и принтами. Конечно, одежда должна быть удобной, и в ней нужно чувствовать себя абсолютно естественно. Стоит выбрать несколько комплектов одежды - для каждого настроения - свой.

Я, например, четко регулирую свое настроение с помощью одежды и считаю: как мы выглядим, так и чувствуем себя. Ведь одежда - это соединение нашего внутреннего мира с внешними условиями.

Zahav.ru

Читайте также

 

Если мне нужно взбодриться и настроиться на активность, я выбираю одежу, подчеркивающую фигуру, встаю на каблуки - и наполняюсь энергией. Особенно я люблю, когда вещи, поднимающие мне настроение, являются еще и функциональными, и удобными.

К брендам, которым удается сочетать в своих вещах практичность и красоту, я отношу Crazy Line. Например, куртка Crazy Line, которую я ношу всю весну и осень, поднимает мне настроение своим ярким цветом, но кроме этого, она очень удобна. А в рюкзак бренда помещается все, что мне нужно, и при этом он выглядит стильно. Так что одежда этой марки вполне достойна того, чтобы стать "официальной одеждой" фотосессий, украшать фото и помогать естественности кадра своим удобством.

Стайлинг и макияж: Alexsandra Sivakov 

Фото: Natali Sakovski

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке