Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

5 правил, которые помогут сделать живот плоским

Если нет возможности купить абонемент в спортзал, то достаточно всего 5-ти простых упражнений, чтобы привести свою фигуру в норму.

08.02.2016
Источник:FashionTime
ShutterStock

Февраль - самое время начать готовиться к пляжному сезону, сжигая наеденные лишние калории после многочисленных праздников. Помимо особой диеты, стоит соблюдать и спортивный режим, чтобы тело все время оставалось в тонусе. Разовые тренировки не могут дать желаемого результата в одночасье, поэтому стоит позаботиться о своем ежедневном графике и обязательно внести туда хотя бы получасовую тренировку. Если нет возможности купить абонемент в спортзал, то достаточно всего 5-ти простых упражнений, чтобы привести свою фигуру в норму.

ПРОБЕЖКА

Что может быть лучше утреннего свежего воздуха, пустых улиц и уединение с природой? Такое пробуждение организм будет принимать с большой благодарностью, к тому же кислород насытит поры и головной мозг. Какова же связь пробежки и пресса? Все очень просто. Во время этого нехитрого упражнения просыпаются все мышцы, в том числе и брюшной полости. Они напрягаются при прямой осанке и будут с каждым разом укреплять тело по принципу корсета. Многие "ангелы" Victoria's Secret, которые имеют идеальную фигуру, под руководством своего тренера Джастина Гелбанда с удовольствием бегают по утрам вне зависимости от погоды.

ПРАВИЛЬНЫЙ ЗАВТРАК

Для плоского живота нужно не забывать о правильном рационе питания. Ни в коем случае не исключайте утренний прием пищи. Как правило, после пробуждения метаболизм в организме происходит быстрее обычного, и вся съеденная пища хорошо усваивается в течение считанных часов. К тому же завтрак дома предостережет от вредной пищи, попутно перехваченной в местной кафешке на бегу. Составь полезное и непременно вкусное меню и балуй свое тело здоровой едой, богатой витаминами и белками.

Фото: Shutterstock.com

 

ПОД ЗАПРЕТОМ

Говоря о правильном питании, мы не шутили. К этому вопросу стоит отнестись с большой ответственностью: лишние калории и вредные вещества будут снова и снова возвращать к началу даже с усиленными ежедневными тренировками. Как правило, именно молочные продукты вызывают эффект "вздутия" живота, что априори вредит идеальному прессу. Старайтесь как можно меньше есть соленую и жирную пищу, а также пить газированные напитки. Стоит также с умом отнестись к огурцам, спарже и овсяным злакам - они вызывают застой. 

ПОДСЧЕТ КАЛОРИЙ

Как бы там не говорили, что это все не работает, мы говорим - нет, работает. И именно с психологической стороны. Изучая потребленные калории, вы можете увидеть свою работу и тенденцию правильного развития. К тому же благодаря цифрам можно насытить организм необходимым количеством энергии и полезных веществ.

ВЫНОСЛИВОСТЬ

Любое упражнение - хорошее упражнение, если вы с большим усердием стараетесь привести свое тело в норму. Высокоинтенсивная тренировка сжигает жиры намного быстрее, особенно если выполнять ее через определенное количество интервалов, которые заполните привычным темпом. 

Фото: Shutterstock.com

Читайте также

 

Автор: Ольга Ястребова

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке