Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Салат

А
А

Ученые научились продлевать жизнь на 35%

Американские ученые придумали, как продлить молодость и победить процесс старения.

08.02.2016
ShutterStock

Американские ученые придумали, как продлить молодость и победить процесс старения. Результаты научного исследования опубликованы в авторитетном журнале Nature.

Для этого ученые провели опыты на мышах. Из организмов стареющих грызунов были выведены старые клетки, которые были уже неспособны делиться. Благодаря этому не только снизилась вероятность развития онкологических заболеваний, но и была значительно продлена жизнь особям.

Фото: Shutterstock.com

Читайте также


По словам врача и ученого Яна ван Дерсена, клетки, которые перестали делиться, уже не нужны организму, но при этом именно они как раз и способствуют развитию многих заболеваний и ускоряют старение организма.

Специалистам удалось вывести эти лишние клетки с помощью модифицированных генов Cdkn2a, которые в природе запускают процессы старения, а в данном случае вынудили стареющие клетки самоуничтожиться в организме. После резкого ограничения количества этих клеток жизнь мышей продлилась в среднем более чем на 35%.

Ранее сообщалось, что ученые придумали, как продлить жизнь до 135 лет. А вот по подсчетам Google человек может жить до 500 лет.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке