Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Спасите маленькую Лию

Лия заболела в мае 2012 года, в свои неполные 4 года. Диагноз - острый детский лейкоз. Прошла 7-месячный курс химиотерапии, наступила ремиссия, которая продлилась ровно год.

09.02.2016
Источник:salat.zahav.ru
Zahav.ru личный архив

Мы беседуем с генеральным продюсером Львом Клоцем в гримерке одного из концертных залов Тель-Авива. 

- Скажите, Лев, это ведь не первый благотворительный вечер, который вы организовываете? 

- Не первый. Но дело ведь не во мне. В таких проектах занято очень много людей, которые абсолютно бесплатно, за счет своего свободного времени пытаются сделать этот мир лучше. Звучит пафосно, но это так. Музыканты вообще немного циничный народ. Это не я - Чиж сказал. А в таком деле , как помощь детям - они проявляются для меня лично с очень неожиданной стороны. Доброта, милосердие - это не пустой звук для них. Ведь никого и уговаривать не надо было. И уровень их и востребованность какая ? И тут же без слова - конечно, не вопрос. Это же для ребенка. 

- Расскажите про саму девочку, которая больна. Можно ли и реально ли ей помочь? 

- История Лии такова. Лия заболела в мае 2012 года, в свои неполные 4 года. Диагноз - острый детский лейкоз. Прошла 7-месячный курс химиотерапии, наступила ремиссия, которая продлилась ровно год. В январе 2014 - первый рецидив. Лие назначили ударные дозы химии и потом пересадку костного мозга, донором стал брат. Сделали пересадку, которая прошла успешно, но через 4 месяца - второй рецидив. Врачи в Израиле развели руками, говоря, что все методы исчерпаны. В США Лия прошла тяжелейшую процедуру биологического лечения в марте 2015 года и в июле 2015 года вернулась с семьей в Израиль. В сентябре она пошла в школу, сразу во второй класс, успела 2 месяца поучиться, как нормальный ребенок. В конце октября - третий рецидив лейкемии с мутацией клеток, из-за которой лечение прежним биометодом стало невозможным. Благодаря усилиям Тани Брош, лечащего врача и помощи амуты Кав-ле-хаим и многих хороших людей, буквально чудом нашли совсем новое биолекарство, которое было прислано из Америки в Израиль. Положительной динамики пока нет, но зато отрицательная исчезла. Она очень сильная и мужественная девочка. 

Zahav.ru

Читайте также

 

- Спасибо, Лев, и напоследок расскажите, где состоится концерт и кто в нем будет участвовать? 

- В концерте примут участие Роман Алексееви Элла Сторм, Анастасия Козакова, Gefilte Drive, Вит Гуткин и Моше Янковски, Андрей и Юлия Васильева и Инна Исакова. Ведут концерт популярный шоумен и телеведущий Илья Аксельрод и Элла Стром. 

Состоится он 25 февраля в 20-00 в Тель-авивском зале гостиницы Гиль Галь. 

Билеты можно приобрести по тел. *3221 и в кассе http://bravo.israelinfo.co.il/announce/51181 

Мы все желаем Лие скорейшего выздоровления и всем, кто принимает участие в этом концерте - огромное спасибо. 

Инна Мелешковская

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке