Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Имам: "Смиритесь с девочками-женами: это культура мигрантов"

Имам хочет навязать Европе новую форму рабства - брак несовершеннолетних девочек, пишет Il Giornale.

16.02.2016
Источник:ИноПресса
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Имам хочет навязать Европе новую форму рабства - брак несовершеннолетних девочек, пишет Клаудио Картальдо на страницах Il Giornale.

Имам мечети Орхуса (Дания) Усама эль-Саади в интервью датской газете выступает с неприемлемыми для западных граждан заявлениями. Поскольку вряд ли кто-то в Европе поддержит необходимость узаконить брак с несовершеннолетними девочками, известный датский мусульманский деятель решил выступить с публичным заявлением, пишет корреспондент. Он призвал правительство смириться с существованием девочек-жен, поскольку такая практика существует в культуре мигрантов, прибывающих в страну.

"По словам имама, мигранты, наводняющие Европу, обычно берут в жены девочек и западные страны должны это принять. Бесчеловечная практика, - комментирует Картальдо. - Но, принимая во внимание то, что это "культура", мы якобы должны ее принять".

Имам убеждает: с учетом обстановки в лагерях беженцев следует считать благом то, что мужчина берет в жены девочку, ведь тем самым он обеспечивает ей стабильность. Священнослужитель выступил после того, как датское правительство заявило о намерении расторгнуть браки несовершеннолетних девушек с их более старшими мужьями. По имеющимся данным, датская система приема беженцев зафиксировала до 27 жертв насильственных браков, говорится в статье.

Аналогичная проблема существует и в Норвегии. В прошлом году с просьбой об убежище в этой стране обратились более 60 замужних женщин, возраст которых был намного ниже необходимого для того, чтобы дать добровольное согласие на брак: самой младшей было 11 лет, сообщает корреспондент.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке