Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

"Зять Путина" остался без квартиры в элитном доме

Говоря о "тайных богатствах Путина", в Кремле постоянно подчеркивают, что нет никаких доказательств существования таковых.

16.02.2016
Источник:Собеседник
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Sobesednik.ru выяснил, что шикарная квартира "зятя Путина" Кирилла Шамалова исчезла из официальных документов.

Жильцы элитного дома на Баррикадной даже не знали, кто их замечательный сосед. Молодой миллиардер Кирилл Шамалов, которого агентство Reuters назвало мужем младшей дочери Владимира Путина Катерины Тихоновой, уютную трехкомнатную квартиру в новенькой 11-этажке прямо у стен московского зоопарка купил еще под Новый 2005 год, когда ему было всего 22. Квартира эта небольшая и соответственно не слишком дорогая для такого класса - по нынешним ценам стоит порядка 35 миллионов рублей. Да и дом хоть и добротный, но не запредельно эксклюзивный - нет не только подземной парковки, но даже охраняемой территории: въезд во двор преграждает лишь скромный шлагбаум.

- Но в подъезде сидит реальная охрана, - рассказал Sobesednik.ru эксперт Единой городской службы недвижимости Артур Ишханян. - Не какая-то бабушка-консьержка, а молодой проницательный парень, мимо которого просто так не пройти. Даже если хозяин по домофону откроет дверь, визит каждого гостя предварительно должен быть согласован. Там же вся публика приличная - бывшая мисс Россия и прочие медийные люди. Мы как раз продаем квартиру в этом подъезде, но я ни разу ни от кого не слышал, что там живут зять и дочь Путина.

С недавних пор Кирилл Шамалов вообще по документам этой квартиры лишился. Правда, лишь на бумаге. Когда прошлой весной Sobesednik.ru написал о нем статью с упоминанием об этой недвижимости, спустя несколько дней его имя исчезло из выписок Росреестра. Но собственник, судя по дате госрегистрации, остался прежним. Просто у Шамалова появился псевдоним, который выглядит теперь набором цифр.

При этом, как выяснил недавно The New Times, Мария Фаассен, которую издание называет "старшей дочерью Путина", поселилась неподалеку от американского посольства, всего в нескольких минутах ходьбы. Но и ее квартира исчезла из Единого госреестра недвижимости - причем не просто имя, а вообще вся квартира пропала из открытых баз данных. После расследования "Собеседника" о новой фамилии Людмилы Путиной была подправлена информация и о ней. Куда-то испарилась бывшая дача президента под Петербургом...

Говоря о "тайных богатствах Путина", в Кремле постоянно подчеркивают, что нет никаких доказательств существования таковых. А откуда им взяться, когда упоминания даже о явных и относительно скромных богатствах тщательно скрываются от народа! И где гарантия, что точно так же не маскируются яхты, самолеты и дворцы? Может, их и нет, но вызывающая закрытость власти лишь подогревает слухи.

Ролдугин Олег

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке