Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Los Vivancos: танец с закрытыми глазами и вниз головой!

В чем же секрет, вызывающего неизменный ажиотаж, фламенко братьев Виванкос?

18.02.2016
Источник:salat.zahav.ru
Zahav.ru пресс-служба

"Лос Виванкос" - это ансамбль современного танца фламенко, состоящий только из мужчин, и не просто мужчин, а из 7-ми братьев Виванкос, покоривших зрителей более чем 30-ти стран мира своей живой, взрывной энергетикой. Полуобнаженные горячие испанские красавцы, гибкие и пластичные, танцующие фламенко со всем присущим их национальной природе огненным темпераментом и страстью, вызывают неизменный восторг и самые яркие эмоции у зрителей, а их шоу, поставленное талантливой командой режиссеров и хореографов, оставляет незабываемые впечатления.

Zahav.ru


В чем же секрет, вызывающего неизменный ажиотаж, фламенко братьев Виванкос? Успех и мировое признание этого неординарного творческого коллектива кроется в одержимости делом, которым они занимаются - в одержимости фламенко. Ежедневные тренировки в спортзале и занятия у "станка" позволяют братьям Виванкос держать себя в отличной форме. К каждому выступлению они готовятся с особой тщательностью.

В их исполнении фламенко приобретает элементы акробатики, степа, балета и даже боевых искусств. Кроме того, в ходе выступления каждый из братьев Виванкос играет на музыкальном инструменте, выбранным по зову души, что и вовсе делает выступление группы уникальным.

Zahav.ru


На каждом представлении зритель становится свидетелем вихря движений и звуков, воплощенного в огненном, чувственном испанском танце, волнующем взгляд и душу.

Накануне гастролей мы побеседовали с братьями Виванкос.

- Мы знаем, что основателем вашего ансамбля был ваш отец. Какова его роль в Los Vivancos?

- Наш отец был нашим наставником и учителем. Он был очень мудрым человеком, и он научил нас никогда не говорить "Я не могу". Его невидимое присутствие всегда чувствуется в наших работах.

- Как получилось так, что все семеро братьев стали профессиональными танцорами?

- Нам повезло, потому что мы выросли в среде искусства. Вместо видеоигр и футбола мы занимались музыкой, танцевали и выделывали цирковые трюки. Когда я вспоминаю об этом сейчас, то это кажется необычным детством, но тогда мне и братьям казалось, что так и должно быть.

Zahav.ru


- У нескольких ваших братьев еврейские имена Аарон, Израиль. Есть ли у вас связь с иудаизмом?

- Нет, но еще одного моего брата зовут Иуда.

- Традиционно фламенко танцуют женщины и мужчины. Почему вы решили обойтись без девушек?

- Мы - семь братьев. Мы не решали обойтись без девушек, просто так получилось.

Zahav.ru


- Вы объясняете поразительную популярность фламенко? Не все народные танцы пользуются таким успехом много лет.

- Фламенко - очень страстный танец и многим это импонирует, но самое главное, у него захватывающий ритм. Фламенко пробуждает в нас первобытные инстинкты, когда люди танцевали возле костра перед битвой или привлекали особей противоположного пола. Этот танец задевает наше нутро, и это причина его популярности.

Zahav.ru


- Что скажете о вашем турне по России? Вам понравилась российская публика?

- Нам понравилось в России. Это были непростые гастроли из-за очень холодной погоды. Мы выступали в Кремле, и это было здорово! Российская публика понимает в танцах, и мы почувствовали, что наша виртуозная техника была оценена.

- Что особенного в шоу Aeternum, которое вы привозите в Израиль?

- Aeternum - это грандиозная постановка, над которой работали такие мастера, как известный испанский композитор Фернандо Веласкес. Он также пишет музыку для кинофильмов. Музыкальное сопровождение дает Симфонический оркестр Будапешта, мы сотрудничали с создателями Цирка дю Солей и другими прекрасными артистами. Aeternum сочетает разные стили танца и циркового искусства. В этой программе Мы максимально используем наши физические возможности вплоть до выступления с закрытыми глазами и вниз головой. Это уникальное шоу для всей семьи.

Zahav.ru

Читайте также


"Лос Виванкос" объездили с гастролями более 30 стран мира. Они принимали участие в концерте Милен Фармер, выступали во Франции и Лос-Анджелесе, были участниками мирового фестиваля цирков в Монте-Карло в 2008 году, а в 2009 году победили в номинации "Лучшее оригинальное шоу" на Las Lunas Awards в Мексике.

Новый спектакль "Лос Виванкос" "AETERNUM" ("Вечность"), в исполнении артистичных и харизматичных братьев, который будет представлен в конце февраля израильскому зрителю - это новый шаг в развитии их совместного творчества. Новое шоу являет собой соединение блестящего, виртуозного владения искусством танца с множеством ярких визуальных эффектов и оригинальных сценических решений. Постановка исследует границы паранормального, сверхъестественного, рассказывает историю добра и зла, историю о бессмертии, которое искусство дарит человеку. Собственная хореография, режиссура и даже собственная музыка братьев, превращают "AETERNUM" в яркое танцевально-визуальное представление, в котором магия музыки и танца обрамляют основную идею в таинственный ореол волшебства.

В феврале и марте семь чудесных братьев Los Vivancos - Аарон, Джошуа, Жозэ, Израиль, Иуда, Кристо и Элиас представят израильской публике свое незабываемое шоу в рамках нового международного турне.

Выступления состоятся:

24.2.16, среда, 25.2.16, четверг - Центр сценических искусств, Тель-Авив, 20:00

26.2.16, пятница - Центр сценических искусств, Тель-Авив, 14:00

27.2.16, суббота - Центр сценических искусств, Тель-Авив, 16:00, 21:00

29.2.16, понедельник - "Театрон Иерушалаим", 20:30

1.3.16, вторник - Центр искусств, Ашдод, 20:30

2.3.16, среда - "Аудиториум", Хайфа, 20:20

3.3.16, четверг - Центр сценических искусств, Беэр-Шева, 20:30

Билеты в кассах "Бимот" *6226, "Браво" *3221, а также в Центре сценических искусств Тель-Авива 03-6927777.

София Нимельштейн

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке