Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

10 великих мужчин, которые не занимались сексом

Мы собрали десяток великих мужчин, которые своим примером доказали, что жизнь без секса - удел великих!

21.02.2016
Источник:Maxim
מערכת וואלה! צילום מסך

Мы собрали десяток великих мужчин, которые своим примером доказали, что жизнь без секса - удел великих! (И дело вовсе не в том, что у редакторов давно не было… впрочем, не важно).

10. Эдуард Исповедник

Эдуард Исповедник. Фото: Getty Images


Король Англии, живший в XI веке, настолько не интересовался сексом, что не занимался им не только со своей женой (это, как раз, обычное дело), но и даже с людьми посторонними. На нем - ожидаемо - и прервалась Уэссекская династия.

9. Исаак Ньютон

Исаак Ньютон. Фото: Getty Images


Чтобы заинтересовать великого физика, женщине следовало не просто предложить ему яблоко, а уронить это яблоко Ньютону на голову. Видимо, желающих пойти на такой физический опыт так и не нашлось.

8. Никола Тесла

Никола Тесла. Фото: Getty Images


Тесле было достаточно того, что он стал отцом электричества, - других детей великий изобретатель не хотел. Более того, гордился своей невинностью, считая ее необходимым звеном успеха.

7. Ганс Кристиан Андерсен

Ганс Кристиан Андерсен. Фото: Getty Images


Страшно представить, скольких женщин мог соблазнить сказочник своими сказками. Страшно - потому что он так этого и не сделал. Такая трата такого таланта!

6. Джеймс Мэтью Барри

Джеймс Мэтью Барри. Фото: Getty Images


Создатель вечного ребенка Питера Пэна и сам, очевидно, не хотел расставаться с детством. Его единственный брак так и не был консуммирован.

5. Эдгар Дега

Эдгар Дега. Фото: Getty Images


Импрессионист всем танцовщицам предпочитал горячую ванну. На вопрос одной из них "Почему на ваших полотнах женщины часто не привлекательны?" ответил "Женщины в принципе не привлекательны".

4. Серен Кьеркегор

Сeрен Кьеркегор. Фото: Getty Images


Однажды датский мыслитель Кьеркегор влюбился в девушку. Добился ее искреннего расположения, попросил руки. Затем внезапно оборвал связь, ввергнув и ее, и себя в пучину скандинавского отчаяния. Написал блестящий и раздражающе целомудренный "Дневник обольстителя" - и все. Сдулся. Ни в каких других связях замечен не был.

3. Эдвард Лир

Эдвард Лир. Фото: Wikipedia


Талантливейший иллюстратор и поэт не мог иметь иных отношений с женщинами, кроме дружеских: "Даже если нашлась бы отважная барышня, которая сумела бы разглядеть внутреннюю красоту безденежного полуслепого астматика с носом, по словам самого Лира, "могущим быть предметом зависти любого слона", брак для эпилептика был невозможен по закону".

2. Генри Мортон Стэнли

Генри Мортон Стэнли. Фото: Getty Images


Журналист и путешественник, сделавший себе имя на фразе "Доктор Ливингстон, я полагаю?" был женат. Правда, в первую брачную ночь он сообщил жене, что "секс - это удел животных".

1. Махатма Ганди

Махатма Ганди. Фото: Getty Images

Читайте также


Обет Брахмачарья - это тебе не хухры-мухры!

Текст: Максим Рафштайн

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке