Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Топ-8 опасных для фигуры блюд

Исследователи из Америки назвали восемь блюд доступных в популярных заведениях общественного питания, которые могут стать причиной появления лишнего веса.

22.02.2016
Источник:MIGnews.com
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Исследователи из Америки назвали восемь блюд доступных в популярных заведениях общественного питания, которые могут стать причиной появления лишнего веса.

Команда исследователей из США провела анализ наиболее часто употребляемых жителями страны продуктов и составила своеобразный хит-парад из восьми блюд, доступных в популярных заведениях общественного питания, представляющих собой серьезную опасность по появлению лишнего веса. Первое место в этом списке заняло арахисовое масло и шоколадное молоко, энергетическая ценность которых составляет около 2000 калорий на 24 унции (680 г), что эквивалентно суточному объему энергии.

А по содержанию насыщенных жиров эти продукты представляют собой максимальный предел, который допустим для человеческого организма в течение трех дней.

Такой распространенный десерт как чизкейк содержит порядка +1540 калорий, а жареный плавленый сыр - 1260 калорий. Стейк в сочетании с картофельным пюре и шпинатом обладает энергетической ценностью +2570 калорий.

Также в список самых калорийных продуктов питания вошли предлагаемые в популярных американских ресторанах говяжьи бургеры и мясные фрикадельки, фаршированные феттучини.

В целом, как рассказала диетолог Джейн Херли, одна из ведущих авторов исследования, ею и ее коллегами была отмечена тенденция, что современные заведения общественного питания не просто предлагают своим посетителям нездоровую пищу, но и еще более ухудшают ее характеристики жирными и калорийными гарнирами и соусами. Такое положение вещей не может не внушать беспокойства по той причине, что в стране, как и во многих других странах мира, число людей, страдающих ожирением, неуклонно растет.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке