Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

В Голливуде вручили "Золотую малину" за худшие фильмы года

В Лос-Анджелесе объявлены победители премии "Золотая малина". Худшими фильмами года признаны "50 оттенков серого" и "Фантастическая четверка".

28.02.2016
Источник:BBC News - Русская службаBBC News - Русская служба
מערכת וואלה! צילום מסך


В Лос-Анджелесе объявлены победители премии "Золотая малина". Худшими фильмами года признаны "50 оттенков серого" и "Фантастическая четверка".

Дакота Джонсон и Джейми Дорнан сыграли главные роли в фильме "50 оттенков серого". Фото: Getty Images

 

Исполнители главных ролей в фильме "50 оттенков серого" Джейми Дорнан и Дакота Джонсон победили в номинациях "Худший актер" и "Худшая актриса" соответственно, а также стали худшим актерским дуэтом. Кроме того, "Золотая малина" досталась Келли Марсел за сценарий к картине.

Эдди Редмэйн был признан худшим исполнителем роли второго плана, а всего год назад он же получил Оскара за исполнение лучшей мужской роли.

Британский актер Эдди Редмэйн получил сомнительную награду за свою роль в фильме "Восхождение Юпитер". Фото: Getty Images

 

Он получил этот сомнительный приз за участие в фантастическом боевике "Восхождение Юпитер", снятом Ланой и Эндрю Вачовски, который удостоился очень низких оценок критиков и провалился в прокате.

Новый запуск франшизы "Фантастическая четверка" не принес успеха режиссеру Джошу Транку. Он признан худшим режиссером минувшего года, а сам фильм - самым худшим римейком.

Шутливая церемония конкурса "Золотая малина" проводится традиционно в Лос-Анжелесе за день до проведения основной церемонии вручения премий Оскар.

Ее организаторы высмеивают номинантов премий, которые выбираются голосованием публики, устраивая комические сценки.

На этот раз в зале присутствовал актер, изображавший Дональда Трампа; его появление напомнило о том, что Трамп, добивающийся утверждения кандидатом в президенты от Республиканской партии, сам в 1990 году получил "Золотую малину" за исполнение роли в фильме "Привидения бессильны", где сыграл самого себя.

Публика всегда ждет, что на церемонию прибудут сами актеры, чтобы получить сомнительный приз, но такого не случалось с 2010 года, когда Сандра Буллок явилась на церемонию и получила "Золотую малину" лично.

Фильм "50 оттенков серого" основан на эротическом романе Э.Л. Джеймс (справа). Фото: Getty Images

Читайте также

 

Основатель конкурса "Золотая малина" Джон Уилсон был в восторге от того, насколько ужасными оказались номинанты этого года.

Говоря о фильме "Восхождение Юпитер", он сказал в беседе с корреспондентом Би-би-си: "Это безумный фильм, а его центральная безумная сцена - это когда Эдди Редмэйн становится императором Вселенной. Из пяти номинированных фильмов "Восхождение Юпитер", безусловно, является худшим".

BBC News - Русская служба
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке