Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Chanel создал первый мужской аромат Les Exclusifs

Дом Chanel анонсировал выпуск первого сугубо мужского аромата в селективной парфюмерной линии Les Exclusifs.

23.03.2016
Источник:Лента.ру
ShutterStock

Читайте также

Дом Chanel анонсировал выпуск первого сугубо мужского аромата в селективной парфюмерной линии Les Exclusifs. Аромат с нотами лаванды и розовой герани, созданный парфюмером дома Оливье Польжем, относится к категории фужерных. Он получил название Boy Chanel в честь возлюбленного и покровителя Габриэль Шанель Артура Боя Кейпела, сообщает WWD

"Создавая этот аромат, я стремился избежать искушения сделать духи-унисекс, напротив - погружался в мир мужской парфюмерии, - сказал Польж. - При этом я хотел показать, что его может носить и женщина. Но это не "нечто среднее", это очень мужественный аромат". Парфюмер сравнил Boy Chanel с рубашкой мужчины, которую по случаю может надеть и его подруга. 

Boy Chanel стал семнадцатым по счету ароматом линии Les Exclusifs и вторым, созданным для этой коллекции Польжем. Кроме нот лаванды и розовой герани из Пегомаса (местечка неподалеку от парфюмерной столицы - Грасса), новинка базируется на нотах розы, мха, лимона, цедры грейпфрута, флердоранжа, сандала, ванили и мускуса, а также содержит кумарин и гелиотропин. 

Оливье Польж - парфюмер, сын Жака Польжа, главного парфюмера дома Chanel с 1978 по 2013 год. Оливье стал парфюмером Chanel в 2013 году. Кроме ароматов для этого дома, Польж-младший создал духи La Perla Blue, Christian Dior Hommе, Kenzo Power, Cuir Beluga (Guerlain) и The One for Men (Dolce & Gabbana). Обладатель премии Prix International du Parfum. 

Модный дом Chanel основан модельером Габриэль (Коко) Шанель во Франции в 1909 году, годом позже открылся первый магазин. В 1921 году Шанель вместе с парфюмером Эрнестом Бо выпустила первый аромат марки - Chanel #5. Первые драгоценности от Chanel появились в 1932 году, первые часы - в 1987-м. В настоящее время дом производит одежду, обувь, аксессуары, косметику и ювелирные изделия для женщин, а также парфюмерию и часы для женщин и мужчин. На выставке Baselworld-2016 дом представил новые мужские часы Monsieur de Chanel.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке