Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Салат

А
А

Ученые раскрыли главный секрет здоровья

Специалисты Британской компании Post Office Travel Insurance вывели просто фантастическую формулу, которая придется по душе любому из нас.

27.03.2016
ShutterStock

Читайте также

Что делать, чтобы дольше оставаться в форме

Оказывается, для того, чтобы как можно дольше сохранять в порядке свое здоровье, нужно хотя бы какое-то время совсем ничего не делать. Просто отдохнуть. Ученые даже вычислили, через какое время человеку нужно каждый раз отправляться в отпуск.

Отпуска через два месяца

На самом деле специалисты Британской компании Post Office Travel Insurance вывели просто фантастическую формулу, которая придется по душе любому из нас. Если ей следовать, то в отпуск каждый труженик должен ходить через каждые 62 дня. А если этого не делать, то можно получить серьезные проблемы со здоровьем, стать агрессивным и раздражительным и все время испытывать чувство недовольства. Теперь-то становится понятно, почему вокруг так много именно вот таких индивидуумов: раздражительных и недовольных всем и вся. Их просто никто не отправляет отдыхать через каждые два месяца. Но если без шуток, то сезон отпусков не за горами и каждый прикидывает, где проведет это замечательное время. А кто-то в целях экономии думает, что обойдется и без отдыха. И эта информация прежде всего для них.

Исследователи выяснили, что люди, не сходившие вовремя в отпуск, в 23 процентах случаев страдают бессонницей и начинают нервничать из-за любого пустяка. Только неужели и впрямь отдыхать требуется так часто и сколько можно продержаться без отпуска? Где этот предел?

Ученые пришли к выводу, что через пять лет жизни без отпуска у любого из нас резко возрастает риск получить сердечно-сосудистое заболевание и окончательно подорвать иммунитет. А вот те, кто отдыхает часто, таких проблем со здоровьем не испытывает. Данные исследования показали также, что как правило на каждом предприятии 23 процента работников просто горит на службе из-за недостатка свободного времени. Каждом пятому работнику срочно нужен отпуск, а 44 процента людей стабильно работает без отпуска больше полугода. По наблюдению профессора университета Ланкастер Кэри Купера, главной причиной всего этого становится постоянное сокращение кадров на предприятиях и недостаток работников. Из-за чего возрастающая нагрузка делится на тех, кто остался. Она, эта нагрузка, растет вместе с ответственностью, из-за чего усугубляются стрессовые ситуации, ухудшается здоровье каждого сотрудника.

В итоге, скапливается огромная усталость, снижается работоспособность, падает настроение, ухудшается самочувствие. И какой с вас после этого работник?

По мнению московского психолога Ольги Семеновой, такие нагрузки ведут прежде всего к профессиональному и эмоциональному выгоранию. А чтобы этого не допустить, кроме отдыха нужно постоянно нагружать себя физическими упражнениями. Пытаться самостоятельно вырваться из замкнутого круга дом - работа - дом. Для этого нужны новые яркие впечатления, смена обстановки. Что, конечно же, в первую очередь дает отпуск. Даже если вы не отправитесь в какое-то путешествие, нормальный отдых можно организовать и дома. Сколько интересных мест вокруг нас, а мы их не замечаем сутками, пропадая на работе!

Татьяна Алексеева

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке