Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+26+16

Салат

А
А

Умер Альберт Филозов

Народный артист России Альберт Филозов скончался на 79-м году жизни. Причины смерти пока не уточняются.

11.04.2016
Источник:Лента.ру
Zahav.ru kino-teatr.ru

Читайте также

Народный артист России Альберт Филозов скончался на 79-м году жизни. Об этом сообщил художественный руководитель и главный режиссер театра "Школа современной пьесы" Иосиф Райхельгауз, передает РЕН ТВ. Причины смерти пока не уточняются.

Филозов сыграл более 50 ролей в театре и кино, в том числе в фильмах "Вам и не снилось", "Тегеран-43" и "Человек с бульвара Капуцинов". На киноэкране он дебютировал в 1968 году в фильме "Сыны отечества". Среди других его известных лент — "Мэри Поппинс, до свидания!" и "Расмус-бродяга", а также сериалы "Бедная Настя" и "В круге первом".

Выпускник Школы-студии МХАТ, Альберт Филозов работал в Московском драматическом театре имени Станиславского и в Московском театре имени Ермоловой. В театре "Школа современной пьесы" он служил с 1989 года.

В 1991-1995 годах Филозов был мастером (совместно с Арменом Джигарханяном) актерского курса во ВГИКе. В 2007 году он впервые выступил в качестве режиссера - поставил спектакль "2×2=5" по пьесе Ксении Степанычевой. В 2004 году актер удостоился Ордена Дружбы.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке