Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Салат

А
А

10 фактов об острове Ибица

Билеты туда не продаются, а распределяются среди звезд и знаменитостей и вручаются победителям конкурсов Heineken. Принять участие в одном таком конкурсе сейчас может каждый израильтянин!

12.04.2016
Источник:salat.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

1. Ибица - это один из Балеарнских островов. Он находится в Средиземном море и входит в состав государства Испания. Климат на острове средиземноморский, с теплыми зимами (+15) и прохладным летом (+30). Освежающий морской бриз значительно смягчает жару. 

Zahav.ru

 

2. На острове Ибица есть 5 больших городов, в которых проживает почти 135 тысяч человек. В этих городах удивительным образом уживаются седое Средневековье и современность. Два самых крупных - Ибица (столица острова) и Сан-Антонио. 

Фото: Getty Images

 

3. К главным достопримечательностям острова относятся пещера-святилище Cova d’ES Culleram и музей в Дальт Вила. Шопоголикам нельзя пропустить Пасео-вара-де-рей с множеством бутиков. А самые запоминающиеся виды - на 400-метровую скалу Es Vedra Rock и живописную деревеньку Poblado De Balafia. Пейзажи Ибицы оживляют старинные замки и дома. Покрытые соснами склоны гор возвышаются над шикарными пляжами и бухтами с кристально чистой морской водой, а на равнинах раскинулись оливковые рощи. 

4. Знатоки называют Ибицу "меккой для тусовщиков". Ибица - столица стильной молодежи. Здесь не существует никаких дресс-кодов и ограничений. Поэтому креативная молодежь поражает разнообразием своих стилей и нарядов. 

Фото: Getty Images

 

5. На Ибице собираются все известнейшие диджеи современности, поэтому на острове звучит самая новая музыка. Свежие треки из клубов появляются на прилавках магазинов. Любой человек может купить такой трек, а затем удивить всех своих друзей чем-то действительно новым и интересным. 

Фото: Getty Images

 

6. Знаменитая история о самом известном диджее Ибицы - Френки Уайльде, который потерял слух из-за издержек профессии, но потом вернулся и порвал танцполы, - на самом деле мистификация. О Френки был снят фильм "Во всем виноват Пит Тонг", а в Сети даже можно отыскать треки его авторства, но на самом деле под этим псевдонимом работает группа диджеев. 

7. На Ибице находится самый большой в мире клуб, по размерам схожий с футбольным полем. Он называется Privilege, и в нем могут одновременно зажигать 10 тысяч человек. В клубе есть свой бассейн и сад, высота его потолка - 25 м, а в 1987 году здесь снимали клип на песню "Барселона в исполнении Фредди Меркьюри и Монсеррат Кабалье. 

Фото: Getty Images

 

8. Кроме вечеринок Ибица предлагает массу других видов отдыха. Казино, не уступающее Лас-Вегасу, дайвинг, серфинг, поездки на яхтах, лодках, гоночных картах, массажные процедуры, аквапарк и многие другие развлечения. 

Фото: Getty Images

 

9. Последние 50 лет Ибица стала летней резиденцией голландского искусства: художники и писатели Голландии облюбовали остров, часто выставляются в местных галереях и инициируют совместные европейские культурные проекты. 

10. Каждый год в мае Ибица становится футбольной вице-столицей Европы. Пивоваренная компания Heineken проводит здесь свою традиционную VIP-вечеринку по случаю финала кубка Лиги чемпионов. Билеты туда не продаются, а распределяются среди звезд и знаменитостей и вручаются победителям конкурсов Heineken. Принять участие в одном таком конкурсе сейчас может каждый израильтянин: http://ibiza.iland.tv.

Читайте также

Фото: Getty Images
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке