Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Умер певец Принс

В США умер 57-летний певец ​Принс Роджерс Нельсон, известный под псевдонимом Принс. Тело артиста было обнаружено в студии его звукозаписи.

21.04.2016
Источник:top.rbc.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Американский певец ​Принс Роджерс Нельсон, известный под псевдонимом Принс, был обнаружен мертвым в своей студии звукозаписи в США. Полиция расследует обстоятельства смерти 57-летнего артиста

Принс Роджерс Нельсон. Фото: Getty Images


В США умер 57-летний певец ​Принс Роджерс Нельсон, известный под псевдонимом Принс. Тело артиста было обнаружено в студии его звукозаписи Paisley Park Records в штате Миннесота, сообщает Associated Press.

Пресс-секретарь шерифа округа Карвер, где находится студия Принса, заявил, что полиция расследует обстоятельства гибели человека в доме певца. "Мы не раскрываем личность умершего до тех пор, пока не будут уведомлены его родственники", - цитирует его Fox News.

Как отмечает TMZ, 15 апреля певца госпитализировали с подозрением на грипп - из-за плохого самочувствия личный самолет Принса был вынужден совершить экстренную посадку в Иллинойсе. Из-за плохого самочувствия были отменены два его концерта в Атланте.

Принс Роджерс Нельсон. Фото: Getty Images


За свою карьеру Принс выпустил 39 студийных альбомов, в том числе четыре с живыми выступлениями. В 2004 году его имя было занесено в Зал славы рок-н-ролла. В общей сложности певец продал свыше 100 миллионов записей. ​

Самым знаменитым диском исполнителя считается Purple Rain (1984 год), который являлся саундтреком к одноименному фильму. На первой строчке Billboard 200 альбом провел 24 недели подряд. Заглавная песня с альбома была удостоена "Оскара", журнал Pitchfork назвал ее лучшей песней 80-х.

Помимо "Оскара", Принс является лауреатом "Грэмми" и "Золотого глобуса". В последние годы жизни он выпустил четыре альбома.

Читайте также

Принс Роджерс Нельсон. Фото: Getty Images
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке