Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Как разогнать метаболизм

Почему ускоренная работа нашего метаболизма так важна для нас и как она влияет на весь организм в целом. Все очень просто.

30.04.2016
Источник:FashionTime
ShutterStock

Читайте также

Почему ускоренная работа нашего метаболизма так важна для нас и как она влияет на весь организм в целом. Все очень просто.

Нарушение обмена веществ, малоподвижность, тяжелая физическая работа – все это может стать причиной застоя воды и лимфы в организме. Говоря обычным немедицинским языком, растянутый желудок – одна из главных причин переедания. Наш мозг нас обманывает. Допустим, после приема пищи, нам кажется, что мы не наелись, надо еще чем-то закусить, запить, как же голодной ходить, или запить сразу чаем с вкусняшкой, и вот пожалуйста, выкатываемся из-за стола. Далее это входит в привычку, потом мы прибегаем к жестким диетам, что окончательно убивает наш организм.

Важность работы обмена веществ значительно высока, особенно для женщин, ведь мы всегда недовольны своим весом и в случае чего заскакиваем на весы и потом сидим в депрессии, диетах, пьем таблетки для похудения, кто на что горазд. И зачастую, наш организм, когда наступают такие "траурные дни", переходит в режим энергосбережения. В этот момент, вес как правило не уходит, а стоит на месте.

Вместо жестоких спасательных мер, почему бы не подумать, как нашему телу и организму действительно будет хорошо, изменить привычки и установки и всю жизнь, жить в балансе с собой и собственным весом.

Обмен веществ – это как физика и химия нашего тела. Чем быстрее эти процессы протекают, тем мы более энергичны, деятельнее, жизнерадостней. Он помогает быстро избавляться от разных болезней, простуд, гриппов и других инфекций. Человек с медленным метаболизмом, всегда уныл, не высокоэффективен, неэнергичен, в отличие от ходячего, жизнерадостного, с высоким потоком обмена веществ человеком, готового покорять вершины Эвереста.

Так как же нам помочь себе ускорить такой жизненно важный процесс обмена веществ?

Пейте много воды. Не просто жидкости (спрайт, кола, сок, чай с подсластителями и кофе с двойным карамельным сиропом сюда не относятся). 2,5 литра воды необходимо выпивать человеку в течение дня. За 15 минут перед приемом пищи обязательно. Также вы контролируете свое чувство голода, и не съедите больше положенного. Также советуется пить дренажные напитки против отечности и целлюлита. Дренажем являются зеленый натуральный чай (только без сахара и подсластителей), вода с лимоном, брусничный настой.

Откорректируйте свое питание. Начните питаться по-человечески. Если для вас ежедневная норма составляет 2000кКал, то попробуйте уменьшать эту норму последующие дни на 100кКал. До этого конечно посчитайте необходимую норму, используя ваш индекс массы тела.

Обратите внимание на употребляемое вами количество белка. Хорошие источники белка: постное мясо, индейка, рыба, белое мясо курицы, тофу, орехи, бобы, яйца, гречка, киноа и обезжиренные молочные продукты.

Если вы никогда не завтракаете, измените в корень эту привычку, ведь это топливо для нашего обмена веществ, которое необходимо при пробуждении. Обратите внимание, чтобы ваш утренний прием пищи был богат питательными веществами и в особенности белком. Это может быть овсянка с ягодами и миндальным орехом, омлет со шпинатом или творог с ягодами.

Если у вас нет аллергии на цитрусовые, обязательно включите их в свой рацион. Грейпфрут очень круто разгоняет метаболизм. Только не употребляйте цитрусовые с утра на голодный желудок, а то можно получить проблемы с пищеварением.

Включите в свой рацион продукты, содержащие Омега-3. Наличие незаменимых кислот Омега-3 увеличивает жиросжигательную способность в нашем организме.

Ешьте каждый 3-4 часа. Каждый прием пищи должен составлять не более 250 грамм. Если чувство голода одолевает, возьмите паузу для перекуса в виде йогурта, банана, или горсти орехов.

Физические нагрузки. Любая физическая активность, будь то езда на велосипеде, роликах, коньки, спортзал, простая прогулка на воздухе – подстегивают в сжигании жира. Лучше всего физические упражнения с отягощением, т.к. они способствуют росту мышечной ткани. Необязательно покупать голд карты в дорогущие фитнесс клубы и брендовую спортивную одежду, чтобы расходовать калории. Используйте подручные средства, включая фантазию.

Полюбите сауну и делайте массаж. Любой массаж улучшает кровообращение, а баня или сауна обеспечивают свободное дыхание кожи, открывают поры, разогревают мышцы, увеличивают циркуляцию в клетках, тем самым ускоряют обмен веществ.

Занимайтесь сексом чаще. Да, именно так, ведь не зря говорят, что секс необходим для здоровья. Не шутят. Ведь при оргазме кровь усиленно насыщается кислородом, улучшается питание тканей и, следовательно, ускоряется обмен веществ.

Будьте оптимистами и научитесь расслабляться после трудовых дней. Массаж, ароматерапии и занятия йогой являются хорошими помощниками в этом.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке