Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

"Счастливым людям худеть не нужно"

Лейни Деграссе есть что сказать всем представительницам прекрасного пола, переживающим по поводу параметров фигуры.

01.05.2016
Источник:Лента.ру
Zahav.ru instagram.com

Читайте также

Модель с "нормальной" фигурой рассказала о сложностях с работой

В последние годы индустрия красоты и моды старается избавиться от шаблонного видения идеальной женщины. На подиумах и глянцевых обложках теперь можно увидеть и худощавых манекенщиц, и пышнотелых моделей plus-size. Но 20-летняя фотомодель Лейни Деграссе считает, что в угаре бодипозитива все забыли о том, что бывают и девушки с "нормальной" фигурой - и их большинство. Лейни столкнулась с большими трудностями при поиске работы и рассказала об абсурдности этой ситуации изданию Elle.com в рамках проекта под названием Talking Body ("Говорящее тело"), посвященного женщинам с разными типами телосложения. 

Немодная фигура 

Лейни Деграссе начала карьеру модели сразу после школы, переехав из Колорадо в Нью-Йорк. Там ей удалось закрепиться, подписав выгодный контракт с компанией Aerie, производящей нижнее белье. Вскоре билборд с изображением Лейни уже красовался на Таймс-сквер. 

Несмотря на сотрудничество с известной маркой, предложения не сыплются на Лейни как из рога изобилия. "Я - модель "серединка-наполовинку". Со своим размером одежды 6 [российский 46-й] я слишком полная для традиционной манекенщицы. Но в модели "с формами" тоже не совсем подхожу, они обычно носят размер 12 [российский 52-й] и больше", - объясняет Лейни. 

Деграссе говорит, что пробовала немного похудеть, но это только усложнило ее положение. Став обладательницей 44-го размера одежды, она все равно не достигла параметров, нужных для работы на подиуме, при этом стала еще больше отличаться от пышнотелых коллег, которые рекламируют одежду для полных и продвигают различные бодипозитивные кампании.

Но специально набирать вес для работы Лейни не хотелось, потому что она придерживается принципов правильного питания и занимается спортом. 

Нестандартные стандарты 

"Я люблю фитнес. Обычно сначала тренируюсь с весами, потом 20 минут кардионагрузки. Иногда совершаю пробежки, но если погода не позволяет - сойдет и беговая дорожка", - рассказывает Деграссе. Кроме того, она серьезно относится к своему питанию, ест много овощей и фруктов, пьет детокс-коктейли. 

Лейни считает, что ее фигура - одновременно "благословение и проклятие". С одной стороны, округлые формы не позволяют ей стать классической манекенщицей, с другой - девушка вполне довольна своими параметрами, если абстрагироваться от профессиональных требований.

У Деграссе около 37 тысяч подписчиков в Instagram. Основная идея, которой она хочет поделиться с ними, - не надо пытаться ломать себя ради того, что явно этого не стоит. 

"Некоторые считают, что мои фото в Instagram слишком откровенные. Но я хочу, чтобы люди, прежде всего молодые девушки, ориентировались на реальные ролевые модели. Я тоже раньше заглядывалась на обложки журналов с моделями Victoria's Secret, не понимая, как там много фотошопа. Когда я была подростком, я хотела выглядеть как Адриана Лима. Но это нереалистичный идеал. А я реальна: не морю себя голодом, занимаюсь фитнесом, правильно питаюсь. Не боюсь ни поправиться, ни похудеть", - объясняет Лейни. 

Из жизни нехудеющих 

Рассказывая о своей непростой карьере, Деграссе обращалась прежде всего к профессионалам модной индустрии, чтобы напомнить: помимо крайностей есть и золотая середина. По мнению девушки, фэшн-бизнесу и бьюти-индустрии пора вспомнить о женщинах, которые носят самые обычные размеры одежды - от 44-го до 48-го, и начать ориентироваться в том числе и на них. 

Но Лейни Деграссе есть что сказать всем представительницам прекрасного пола, переживающим по поводу параметров фигуры, какими бы они ни были, и постоянно сравнивающим себя с другими:"Как и у всех, у меня бывают дни, когда я себе не нравлюсь. Смотрю на всех этих фитнес-гуру в Instagram и думаю: "Я бы могла выглядеть так же потрясающе, если бы не налегала на чизбургеры". Но правда в том, что я могу есть чизбургеры и все равно выглядеть хорошо. Можно, конечно, изменить себя, если очень этого хочешь. Но если живешь настоящим и действительно счастлив, тебе это просто не нужно". 

Анна Логутова

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке