Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Салат

А
А

Заказала платье на AliExpress за $1,99 - и получила платье Castro

Действительно ли купленный за 7 шекелей товар является продукцией израильской компании или это подделка?

11.05.2016
Источник:salat.zahav.ru
Zahav.ru Facebook

Сколько стоит детское платье компании Castro? Все зависит от того, где его покупать. Израильтянка приобрела для своей дочери платье на AliBaba за $1,99 и, к своему немалому удивлению, получила изделие израильской сети готовой одежды Castro. Такие платья в Castro стоят 29.90 шекеля, пишет WallaNews

Женщина сообщила о своей покупке в группе Facebook, посвященной консюмеризму. Она приложила фотографии, на которых отчетливо видно, что платье снабжено ярлычком Castro. У нее возник вопрос - действительно ли купленный за 7 шекелей товар является продукцией израильской компании или это подделка? 

Zahav.ru

 

Сообщение набрало тысячи лайков и сотни комментариев. Множество женщин участвовало в обсуждении и задавалось тем же вопросом: как может оказаться, что товар с доставкой на дом стоит в три раза дешевле, чем на сайте Castro, где он сейчас выставлен за 29.90 шекеля. 

И раньше было известно, что цена множества товаров на китайских сайтах намного ниже, чем стоимость аналогичных товаров в Израиле. Но на это раз речь идет об израильском бренде. 

Чтобы разобраться в этой истории, WallaNews обратилась за комментариями в Castro. Ответ был таким: "Это товар, который выпускался три года назад. Некоторые из компонентов этой модели не прошли контроль качества, и потому она не была отправлена в магазины. Сегодня там можно купить по 29.90 похожее - но не то же самое - платье". 

На вопрос о том, является ли продукт подлинным или поддельным, в Castro сказали: "Нет смысла говорить о его подлинности. Это товар с дефектами, который не был отправлен в продажу". 

Zahav.ru

Читайте также

 

На вопрос, как эти платья всплыли в Китае, ответ был прост - глобализация. Хотя бренд Castro израильский, производство находится в Китае. 

А вот какой комментарий был получен от Лиор Ротем Гордон, редактора известного израильского сайта "Мама гуру": " Китайские сайты с дешевыми доступными товарами задают новые стандарты для израильских компаний".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке