Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Беженец пытался задушить прохожего

Николай пригрозил вызвать полицию, однако нарушителя возможная встреча с правоохранителями ничуть не смутила.

13.05.2016
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Житель Бонна Николай Н., находившийся на станции метро Wurzerstraße, едва не лишился жизни из-за просьбы не курить, обращенной к одному из пассажиров. В 10:45 на станции метро поезда ждали несколько пассажиров, когда находившийся там молодой человек (по словам пострадавшего, это был марокканец. - Ред.) решил закурить. Николай попросил незнакомца потушить сигарету, однако реакцией на эту просьбу стала агрессия.

- Я сказал, что курение в метро запрещено. Показал на знак! Но он послал меня куда подальше, - делится историей пострадавший, находясь на больничной койке в университетской клинике Бонна.

Николай пригрозил вызвать полицию, однако нарушителя возможная встреча с правоохранителями ничуть не смутила.

- Он только рассмеялся и сказал, что полицейские ничего ему не сделают! А вот у меня, по его словам, могут быть проблемы, - продолжает Николай.

То, что произошло далее, мужчина вспоминает с трудом. Очевидцы рассказывают, что марокканец схватил Николая за руку и сбил с ног. Когда тот упал на скамейку молодой человек взял его за горло и начал душить.

- Я думал, что умею драться и смогу за себя постоять. Но вдруг потемнело в глазах. И сил просто не стало. Я барахтался, как марионетка. Самому смешно. И обидно. Помню только одну мысль. Странно, что я так долго могу не дышать, - вспоминает Николай.

Все могло бы закончиться трагедией, если бы мужчине не помог случайный прохожий африканец. По его словам, именно незнакомец уговорил хулигана остановиться.

- Прохожий спас мне жизнь! Тот меня бы точно задушил, - уверен мужчина.

Придя в себя, Николай вызвал полицию, однако хулиган и не думал скрываться с места преступления. По словам Николая, он заявил прибывшему наряду правоохранителей буквально следующее:

- А кому я мешал? Метро - одно для всех! Станция большая! Шел бы себе мимо! - приводит слова нарушителя Николай.

Полиция после краткого опроса отпустила нарушителя, заявив напоследок, что в случае надобности их вызовут в участок. Также мужчина предъявил полиции удостоверение зеленого цвета (такие выдают при запросе на получение беженства. - Ред.) и сказал, что прописан в приюте для беженцев, но живет в других местах, в которых не зарегистрирован.

- Я подписал, что хочу Strafanzeige против марокканца по причине нанесения телесных повреждений. Показания полиции также дала женщина-немка, которая видела, как развивались события. От "скорой" я отказался, - продолжает пострадавший.

Однако уже к середине дня мужчине стало хуже, и его пришлось срочно госпитализировать.

- До сих пор кружится голова, говорю с трудом, шея опухла, надеюсь, скоро пройдет… В следующий раз, действительно, лучше мимо пройду, как это делают другие, - добавляет Николай.

Евгений Криницын

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке