Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Салат

А
А

Как выживает Клара Новикова

Популярная артистка Клара Новикова рассказала в откровенном интервью о том, что ей помогает жить в современном мире.

01.06.2016
Источник:Дни.ру
Zahav.ru salat.zahav.ru

Читайте также

Популярная артистка Клара Новикова рассказала в откровенном интервью о том, что ей помогает жить в современном мире. Она призналась, что это... мат.

Несмотря на солидный возраст (в декабре ей исполнится 70 лет. – Прим.ред.), Клара Новикова следит за современными реалиями. Она прекрасно знает, что такое интернет, пользуется им, однако считает, что Сеть не имеет большого влияния на культуру, и наоборот.

В качестве примера артистка привела знакомство с Александром Гутиным, которого знают исключительно в интернете. "Недавно так получилось, что я познакомилась с Александром Гутиным, которого знают все как поэта. Это из той серии, что там… Я не сравниваю, но Орлуша, допустим, и я… Мы с ним познакомились, и он тут же пригласил меня на свое выступление. Ребята выступают не в больших залах, в каких-то клубах. Я пришла. Я для них была абсолютным шоком, для той публики: "Кто это к нам пришел?" Знаете, чужая. Они не ожидали. Это все равно, что бабушка Тэтчер туда пришла бы. Чего бы она там оказалась? Я видела изумленные взгляды. Они даже немножко зажались. Вышел Саша на сцену. Лексика в его стихах порой сильно ненормативная, да? И он даже это шепотом стал произносить. И выглядел по-идиотски. Все равно же произносит! Что же ты! А почти губами произносит..." – начала рассказ Новикова.

По словам Клары Борисовны, мат помогает ей жить. "Я ему уж так из-за стола – а там все за столиками сидят, ходят официанты, носят еду, – говорю: "Саш, ну ты же не в Кремле! Расслабься и произноси все. Ты же это написал. Что ты стесняешься?" – "Мне немножко Вас…" – "Все! Я эти слова знаю и потребляю! Саша, мне эти слова помогают жить!" И все, как-то сняла этот напряг", – цитирует юмористку сайт "Комсомольская правда".

Интересно, что Гутин умудрился вытащить ее на сцену. "И я, человек другого времени и поколения, вышла. И я была им так интересна! Они мне через слово аплодировали, не хотели отпускать со сцены. Значит, я говорю им то, что им интересно! Жизнь не изменилась. Жизнь такая же. Люди любят так же, как любили. И тем же способом. И тем же способом родятся дети. Ну... придумали еще несколько способов… Но атрибутика жизни стала другой, конечно. Сегодня без интернета невозможна жизнь. Невозможна! Информативно ты так загружен, что хочется просто в паутину… Но не в эту Паутину, а куда-то залезть, отоспаться в траве. И все равно наступает пора одуванчиков. И все равно цветут сирени. И все равно распускаются каштаны. И все равно время пионов. И все равно время радуг и дождей. И это от интернета не зависит", – заявила Новикова.

В заключение артистка констатировала: "Да, сегодня такое время. У меня интернет занимает очень много времени. Я ужасно себя ругаю. Чего я там смотрю? Но если мне хочется посмотреть что-то состоявшееся, допустим, пропустила что-то, я посмотрю. Но, послушайте, нет Юрского в таком количестве в интернете, но при этом есть Юрский. Ну нет Саши Филиппенко, но есть Александр Филиппенко".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке