Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Корица продлевает жизнь

Включение этой специи в регулярный рацион питания способствует активации физиологических процессов, создающих эффект омоложения организма.

05.05.2017
Источник:Медикфорум
ShutterStock

Включение этой специи в регулярный рацион питания способствует активации физиологических процессов, создающих эффект омоложения организма. Данное заключение было сделано специалистами из Университета Северного Огайо в США.

Ученые обратили внимание на всем известную корицу. Ее систематическое употребление позволяет добиться омоложения и продления жизни, сделали вывод специалисты.

Авторами проекта по изучению свойств корицы стала группа исследователей под руководством профессора-биохимика Эми Стокер. Они обнаружили, что усвоение этой специи связано с рядом особенностей, благодаря чему и обеспечивается позитивное действие на организм.

Фото: Shutterstock.com

Читайте также


"Проведенные эксперименты показали, что корица вступает во взаимодействие с некоторыми ферментами в организме, а после дописследований выяснилось, что содержащиеся в корице антиоксиданты предупреждают старение", - заявила Стокер.

Также биологи удостоверились в том, что употребление корицы содействует активации обменных процессов, с чем связаны сохранение стройности и хорошее состояние кожи. Эти факторы также помогают выглядеть моложе своих лет.

Отметим, что ранее представители науки выдвигали гипотезу о том, что корица в отношении организма играет роль мощного антивирусного средства. Также доказывалось, что ее регулярное использование в питании крайне позитивно действует на мозг – в частности, тем, что помогает укреплять память и активнее мыслить.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке