Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Салат

А
А

Почему звезды не хотят рожать в России

Почему уезжают из России накануне родов? Кто покидает страну ради гражданства будущего ребенка, а кто разочаровался в российской медицине?

02.02.2018
Источник:Teleprogramma.pro

ЛЮБОВЬ ДОЛГОТЕРПИТ, МИЛОСЕРДСТВУЕТ, ЛЮБОВЬ НЕ ЗАВИДУЕТ, ЛЮБОВЬ НЕ ПРЕВОЗНОСИТСЯ, НЕ ГОРДИТСЯ, НЕ БЕСЧИНСТВУЕТ, НЕ ИЩЕТ СВОЕГО, НЕ РАЗДРАЖАЕТСЯ, НЕ МЫСЛИТ ЗЛА, НЕ РАДУЕТСЯ НЕПРАВДЕ, А СОРАДУЕТСЯ ИСТИНЕ; ВСЁ ПОКРЫВАЕТ, ВСЕМУ ВЕРИТ, ВСЕГО НАДЕЕТСЯ, ВСЁ ПЕРЕНОСИТ. ( Первое послание св.Ап. Павла к Коринфянам 13;4-7) ДОБРОЕ УТРО, ЛЮБИМЫЕ:))) Фото: @svetlanasush #семья #family #www.makarskie.ru #антонмакарский #актеры #певцы #дети #родителиидети #деткинаши #русскийдворик #макарские #счастьеесть #сергиев_посад #сергиевпосад #любовь #любимые

A post shared by Makarskie Anton & Viktoria (@makarskie) on

Весь Директ завален вопросами , про перелёты во время беременности ; Роды в Майями ; Почему мы уехали на 3 месяца жить; какой мед центр выбрали ; какому врачу доверились и т д...... Мне так приятно, что я помогаю вам моим опытом и советами????Мы общаемся с вами в Директ и это вам помогает ????Скоро активно начну писать про нашу жизнь в #Miami ??Пока просто живём ещё на две страны и очень много мыслей в Москве ... Если говорить про перелёт ✈️ Можно летать до 36 недели ( в зависимости от авиакомпании) НО????в первую очередь , все зависит от вашего здоровья !!! Противопоказаний !!! Нужно обязательно проконсультироваться с вашим врачом ☝??️☝??️☝??️ Если все отлично , тогда вам выписывают справку, что нет никаких ограничений к полету, вы абсолютно здоровы с малышом , нет никаких угроз!!! На всякий случай, я брала с собой в самолёт свечи с папаверином????для того, чтобы не было тонуса! А вообще, все идёт у нас из головы и чисто психологически , вы должны настроится на весёлый и лёгкий полет ✈️Если вы будете на релаксе, то и малышу будет спокойно?? Все пройдёт быстро и без дискомфорта! Мы конечно брали бизнес класс- потому что у меня затикать стала спина и перелёт в 12 часов ( если честно ) сложновато перенести... Но, это опять же все индивидуально✋?? Я весь полет лежала , смотрела фильмы и кушала ???? Я настолько настроила свой мозг на комфорт, что получилось так, как мы планировали ! Знаю беременяшек ( у которых нет противопоказаний ) но !!! Они настолько нервничают и создают панику вокруг себя, что это сказывается потом не очень хорошо..... Второй момент , если вы летите далеко, на большом уже сроке ... позаботьтесь пожалуйста , что в этой стране есть хорошие клиники ✋??( на всякий случай) я имею ввиду не дикий остров ??где не будет даже медикаментов , не говоря уже про доктора! Конечно с собой, должна быть ваша обменная карта - как ваш паспорт ????И ваши витамины, которые вы принимаете по назначению врача! Ещё незаменимый момент , без которого я теперь не могу - это бандажный пояс- он меня очень спасает ! И выкиньте все дурацкие мысли из головы????????????

A post shared by Нелли Ермолаева (@ermolaevanelly) on

Читайте также

Почему певицы, актрисы и спортсменки уезжают из России накануне родов? Кто избегает внимания папарацци, кто покидает страну ради гражданства будущего ребенка, а кто разочаровался в российской медицине? Teleprogramma.pro вспоминает истории Кристины Орбакайте, Анастасии Заворотнюк, Алсу и других знаменитостей.

Кристина Орбакайте

Кристина - многодетная мама, и трое ее детей родились в разных странах. Никита появился на свет в Лондоне, но, как говорит певица, "не специально" - в тот момент Владимир Пресняков и Алла Пугачева работали в Англии и только там могли находиться рядом с будущей мамой в важный момент. Доверяет Орбакайте и отечественным специалистам: второй сын артистки родился в клинике Марка Курцера. Для третьих родов Кристина выбрала Майами - не ради американского гражданства девочки и не в поисках особого отношения врачей. Главным фактором стал собственный комфорт: "Могу заняться собой, спокойно гулять, отдыхать - говорит Орбакайте. - Набираться витамина D с утра на пляже… В Москве мне всего этого очень не хватало. А тут у нас, можно сказать, дальняя дача".

Виктория Макарская

Макарские более 10 лет мечтали о ребенке, но ни консультации специалистов по бесплодию, ни долгие обследования, ни ЭКО не решали проблему. Дочерью Виктория забеременела в 38 лет - в отечественных клиниках женщину тут же записали в категорию "старородящих" и пугали, что ребенок может родиться неполноценным. "В Москве меня врачи "закошмарили" еще во время первой беременности: "Возраст! Возраст! Что вы себе думаете на старости лет?.. Оставлять будете?.." Именно поэтому я полетела на Святую землю, будучи на очень маленьком сроке беременности", - делится Виктория. В Израиле, где появились на свет Маша и Ваня, обследования, консультации и роды проходили для Макарской без критики, очередей и скептически настроенных врачей - в радостной и приятной атмосфере. К тому же Израиль - не чужая для семейной пары страна: здесь родители Антона, да и у обоих артистов еврейские корни.

Кстати, в Израиле родилась также младшая дочь Аркадия Укупника София. Артист хвалит не только местное отношение к роженицам и медицинское оборудование, но и цены. "Рожать в Израиле в три раза дешевле, нежели в наших элитных клиниках, в которых рожают известные российские мамы", - уверяет Укупник.

Анастасия Заворотнюк

Рождение детей актриса считает чудом. Еще до беременности Анастасия оказалась в больнице из-за осложнений после гриппа. Месяц провела под капельницами, а при выписке из клиники услышала от медсестры страшные слова: "У вас никогда не будет детей". Прогноз оказался ошибочным - Заворотнюк смогла подарить жизнь дочери и сыну. Анна появилась на свет в России, а мальчика артистка решила рожать в США - чтобы перестраховаться. "После того старого диагноза мне казалось, что, рожая в Америке, я буду больше гарантирована от неприятностей, - объясняла Анастасия. - До своей второй беременности я несколько раз летала в Штаты - к друзьям и по делам, успела привыкнуть и решила, что тяжелые роды там не так страшны, как здесь". С новорожденным женщина провела в Лос-Анджелесе полгода, после чего вернулась домой. А об "американском прошлом" семье теперь напоминает только имя сына - Майкл.

В Америке также родился сын Светланы Хоркиной. Спортсменка решила, что в Штатах ей окажут более квалифицированную помощь, но позднее поменяла мнение: "И в нашей стране тоже есть и прекрасные больницы, и врачи…". Была и более весомая причина для заграничных родов. Светлана забеременела от женатого мужчины, потому бизнесмен настоял на "тайных родах" - в Лос-Анджелесе и под другой фамилией.

Виктория Боня

Звезда "Дома-2" и ее экс-возлюбленный долгое время находились в России, где Алекс Смерфит занимался бизнесом. Однако перед родами уехали на родину мужчины, в Монако - отечественную медицину Боня раскритиковала в пух и прах. На личной страничке теледива делилась негативным опытом подруг, рассказывая, как врачи случайно травмируют новорожденных, а то и вовсе не успевают заняться беременной женщиной, так что малышу помогает появиться на свет уборщица. "Я вот своего ребенка точно не буду рожать в России!" - подытожила Боня. Еще одной причиной родов за границей стал климат: не захотела будущая мама дышать московской гарью и грязью.

Рассказала Боня и о стоимости родов в Монако: "Рожать на юге Франции – удовольствие не из дешевых. Моя палата класса "люкс" стоит 8 тысяч евро в сутки. Предусмотрено проживание родственника – Алекс сможет находиться рядом. Также оплачиваются услуги: доктора – 7 тысяч евро, анестезиолога и акушерки – по 5 тысяч евро, педиатра, который будет наблюдать за малышом все время пребывания в клинике, – 3 тысячи евро".

Алсу

Беременную певицу буквально вынудили "сбежать" из России. Как вспоминает Алсу, за ней постоянно охотились папарацци, писали, что женщина находится на грани выкидыша или уже потеряла ребенка - нередко приходилось объяснять встревоженным близким, что это лишь сплетни. Когда артистка и ее супруг окончательно устали от нездорового ажиотажа, приняли решение провести последние месяцы беременности и родить детей за границей. Дочь Сафина появилась на свет в США (родители хотели, чтобы первое время жизни девочка провела в теплом климате), а младшие дети - Микелла и Рафаэль - родились в клинике в Тель-Авиве.

Нелли Ермолаева

Выпускница "Дома-2" еще только готовится стать матерью: Нелли вместе с супругом Кириллом Андреевым в ожидании счастливого события находится в Майами. Впечатлениями от беременности, полезными для будущих родителей ссылками, советами Нелли активно делится на свой страничке. Одна из публикаций Ермолаевой посвящена как раз плюсам родов за рубежом. Основных преимуществ, по мнению брюнетки, два: экология и получение гражданства. "Рождение ребенка в Штатах дает ему американское гражданство по праву земли. - пишет Нелли. - А американское гражданство дает возможность безвизового въезда почти во все страны мира, возможность получения американского образования и медицины по праву и по ценам граждан, а так же возможность в 21 год подать на воссоединение с семьей. Так же для будущей мамы это замечательные условия жизни и экологии. Каждый день мы с малышом получаем витамин D, дышим морским воздухом, наслаждаемся атмосферой".

Ксения Карпова

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке