Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Доктор Анн Гуревич: омоложение без потери лица

Еще каких-то двадцать лет назад понятие "молодость" имело вполне определенные возрастные рамки. Пограничной была признана цифра 40.

13.02.2018
Источник:salat.zahav.ru
Zahav.ru пресс-служба

Еще каких-то двадцать лет назад понятие "молодость" имело вполне определенные возрастные рамки. Пограничной была признана цифра 40, после которой, следуя известной поговорке, все только должно было начинаться. На деле же именно в этот период с большинством людей случался кризис среднего возраста, и многие даже отказывались праздновать свой 40-летний юбилей, считая это плохой приметой. Но стремительное развитие технологий перевернуло наше сознание, общество отказалось мириться со старением и получило для этого множество возможностей. Об одной из таких уникальных возможностей мы решили поговорить с д-ром Анн Гуревич - врачом-хирургом, специалистом в области эстетической коррекции лица и тела.

- Доктор Гуревич, скажите, что, по-вашему, вызвало столь массовый интерес к омолаживающим процедурам?

- Я считаю, что во многом этому способствовало появление интернета и особенно социальных сетей. Люди, никогда не встречавшиеся в реальной жизни или не видевшиеся много лет, начали сравнивать себя друг с другом. И если сравнение не выдерживало внутренней критики, возникало безудержное стремление это исправить. На сегодняшний день фотографии мужчин и женщин в солидном возрасте, выглядящих намного моложе своих лет, вызывают огромный интерес и благодаря соцсетям собирают миллионы просмотров по всему миру. Их молодой и счастливый вид, никак не сочетающийся с количеством прожитых лет, вызывает у людей, чья внешность не так идеальна, стремление стать такими же, как они. И именно с этим желанием в нашу клинику обращаются чаще всего - причем, не только пациенты из Израиля, но и из России, Украины, Германии, Канады, Америки и других стран.

- Но ведь считается, что желание пациента - закон. Или вы с этим не согласны?

- Желание пациента - важная составляющая процесса омоложения, но индивидуальные анатомические особенности никто не отменял. Я уверена, что на самом деле люди не ищут внешнего сходства с немолодой, но сексуальной моложавой особой из соцсети. Они хотят наслаждаться очевидными преимуществами такого внешнего вида, выражающимися в высокой самооценке, улучшении качества жизни и восхищении окружающих. Я объясняю, что процедура Face Tite способна помочь им достичь этого всего за одну процедуру. Но здесь важно понимать, что моя задача состоит в том, чтобы улучшить их внешний вид, сделать их моложе и свежее исключительно относительно самих себя на момент нашей беседы, а не относительно облика того красавчика или той красавицы из соцсети. Процедура способна вернуть им только их собственное лицо, их собственные черты, но такими, какими они были много лет назад.

- И все это всего за одну процедуру?

- Да, для возвращения лицу молодости нужна всего одна процедура Face Tite длительностью около часа. Во время этой процедуры происходит не только коррекция, но и запускаются мощные процессы омоложения и регенерации кожи лица, которые, к тому же, продолжают действовать и после проведения процедуры. По мнению многих специалистов, этот метод действительно уникален. Еще более приятно, что разработали его двое наших соотечественников. Да, да, это израильское изобретение, увидевшее свет в 2008 году, и я испытываю гордость оттого, что стояла у истоков его внедрения, а сегодня не только применяю метод сама, но и обучаю работе с ним специалистов из других стран.

- То есть, в этом году вы отмечаете первую круглую дату применения метода! Что вы можете сказать о его эффективности - теперь уже доказанной временем?

- Эффективность метода в данном случае делится на быструю и долгосрочную. Мне приятно видеть, с каким удовольствием люди, прошедшие процедуру омоложения Face Tite всего несколько дней назад, смотрят в зеркало. Мне передается тот восторг и радость, которые они испытывают от своего преображения. Это что касается быстрой эффективности. А долгосрочная… сегодня мы уже с уверенностью говорим, что эффект от процедуры длится от 5 лет и выше.

Zahav.ru

 

- Я заметила, что ваша клиника состоит из нескольких кабинетов и просторного холла с книжными полками, цветами и ароматическими свечами. В ней приятная атмосфера и красивая обстановка, но где же находится тот волшебный аппарат, возвращающий людям молодость?

- Сама процедура омоложения Face Tite проводится в Медицинском центре Атидим, находящемся напротив, в операционной, оснащенной оборудованием, необходимым для проведения процедуры Face Tite. После оформления документов пациентов провожает туда наш секретарь Таль. Зная, что они очень волнуются перед процедурой, она весело щебечет с ними всю дорогу, отвлекая от тревожных мыслей и успокаивая какими-то одной ей известными фразами.

- А что происходит по окончании процедуры?

- По окончании процедуры пациенты еще около часа находятся в Медицинском центре, затем я провожу контрольный осмотр, после которого они могут вернуться домой. Перед уходом мы просим записать их номера наших личных мобильных телефонов для связи в любое время суток, если возникнут какие-либо беспокойства. По прошествии нескольких дней пациенты полностью возвращаются к привычной жизни. Именно благодаря высокой эффективности и короткому восстановительному периоду, а также адекватной стоимости, метод получил большую популярность во всем мире. Даже очень занятые пациенты могут позволить себе пройти процедуру без существенных перерывов в рабочем графике.

Zahav.ru

Читайте также

 

- Есть ли еще какие-то особые рекомендации от доктора Анн Гуревич?

- Вряд ли я буду оригинальной, если скажу - любите себя. Если ваше отражение в зеркале огорчает вас, лишая радости жизни, если морщины и обвисшие щеки расстраивают вас, снижая уверенность в себе, если вы считаете, что лучшие годы позади, подумайте, является ли такое самоощущение признаком любви к себе. Вряд ли. Если бы вы себя любили, вы дали бы себе самое лучшее. И одно из них - возможность выглядеть моложе. Все говорят - человек выглядит на столько, на сколько он чувствует. Но ведь обратное тоже верно!

- И с этим невозможно не согласиться! Спасибо, доктор Гуревич!

Для справки: Д-р Анн Гуревич - хирург, выпускница медицинского факультета Тель-Авивского университета 1997 года. Стажировалась и работала в клиниках Ихилов, Тель а-Шомер, Каплан. С 2008 года сотрудничает с фирмой Invasix - создателем аппарата BodyTite. Одной из первых хирургов в мире стала проводить процедуры коррекции с помощью этого аппарата. В 2011 году основала клинику, проводящую широкий спектр процедур на основе аппарата BodyTite. Является единственным в Израиле инструктором международного класса компании Invasix, проводящим консультации и показательные процедуры во многих странах Европы и Азии.

Дополнительную информацию о работе клиники и назначение времени консультации можно получить на русскоязычном сайте клиники доктора Анн Гуревич.

Клиника д-ра Анн Гуревич на русском языке в Фейсбук

Лия Мор

На правах коммерческой информации

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке