Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Самый полезный и дешевый продукт для сердца

Блюда из этого продукта питания помогают людям в похудении и служат отличной профилактикой заболеваний сердца и сосудов.

22.03.2018
Источник:Медикфорум
ShutterStock

По данным журнала LadyHealth, ученые сочли наиполезнейшей для сосудов и сердца красную фасоль. 

Исследователи констатировали, что красная фасоль заслуживает отдельного внимания как доступный продукт, содержащий в себе высокие уровни аминокислот, магния, калия, кальция, клетчатки, белка и омега-3 кислот. "Блюда из фасоли помогают людям в похудении и служат отличной профилактикой заболеваний сердца и сосудов", - отметили специалисты. 

МедикФорум выяснил, что с точки зрения диетологи фасоль – это продукт, с которым мало что может сравниться. По пищевой ценности и способности насыщать красную фасоль можно приравнять к мясным изделиям. Регулярное употребление фасоли нормализует метаболизм во всех системах организма человека. 

Фото: Shutterstock.com

Читайте также

 

Фасоль является великолепным "антивозрастным" продуктом, который способствует выработке важного для гладкой кожи белка коллагена. Кроме того, в плодах этого бобового растения содержится большое количество витаминов, помогающих поддерживать здоровый вид волос и ногтей. 

Также в состав фасоли входит фолиевоая кислота, недостаток которой связан с повреждениями стенок сосудов, развитием атеросклероза, гипертонии. Содержащиеся в бобовых растворимые волокна снижают содержание плохого холестерина, что необходимо для нормальной работы сердца.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке