Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

7 пар продуктов для быстрой потери лишнего веса

Различные компоненты продуктов по-разному взаимодействуют между собой. От того, насколько гармонично они комбинируются, зависит результат. Представляем одни из самых эффективных комбинаций.

17.01.2019
Источник:Так Просто
ShutterStock

Чтобы похудеть, важно следить не только за количеством съеденной за день пищи и соответствующим ему количеству калорий, но и за качеством этой пищи. Одни сочетания продуктов замедляют обмен веществ, другие ускоряют его.

Различные компоненты продуктов по-разному взаимодействуют между собой. От того, насколько гармонично они комбинируются, зависит результат. Представляем одни из самых эффективных комбинаций.

Мясо и черный перец

Мясо - источник белка, который является строительным материалом организма. Приправы не только меняют его вкус, но и делают более полезным.

Фото: Shutterstock.com/Nitr


Перец улучшает метаболизм, принимает участие в регуляции жирового и углеводного баланса. Особенно рекомендуют добавлять в рацион эту специю тем, кто занимается спортом и ест много животной жирной белковой пищи.

Молоко и куркума

Этот напиток, который еще называют "золотое молоко", - хорошая альтернатива протеиновым коктейлям. Его готовят из расчета 40 г куркумы на 100 мл воды. Смесь кипятят, помешивая, пока она не превратится в густую пасту. Затем 1 ч. л. пасты добавляют в стакан кипяченого молока.

Куркумин устраняет окислительный процесс в организме, который мешает похудению. В одной столовой ложке куркумы содержится 16 % суточной нормы железа и 26 % суточной нормы марганца, ненасыщенные жирные кислоты омега-3 и омега-6.

Яйца и сладкий перец

Легкая белковая пища на завтрак в сочетании с овощами гораздо лучше сказывается на состоянии организма, чем тяжелые углеводы. После него дольше чувствуется сытость, чем после употребления хлебобулочных и зерновых.

Фото: Shutterstock.com/Evgeny Tomeev


Яичница на завтрак помогает съедать на 18 % меньше калорий за день. В сочетании с омлетом идет сладкий перец, содержащий очень много витамина С, который принимает активное участие в окислении жиров.

Грейпфрут и рыба

За 15 минут до еды съедай половину грейпфрута или выпивай полстакана грейпфрутового сока. Тогда твои объемы немного уменьшаться, даже если количество потребляемой основной пищи останется прежним.

Фото: Shutterstock.com/Pixel-Shot


Далее переходи к рыбе, можешь сделать ее белковой основой рациона. Кроме белка, в ней также содержится много витамина В12, низкий уровень которого оборачивается лишним весом.

Шоколад и красный острый перец

Шоколад лучше выбирать темный, с высоким содержанием какао - от 80 %. Тогда в нём не будет много добавок в виде молока, какао-масел, сахара. В сочетании с красным перцем он становится гремучей смесью, активизирующей обменные процессы организма.

Творог и вишня

Творог всегда советуют есть с фруктами. Лучше всего подходят вишни. Они богаты антоцианами, которые устраняют излишки жира. Вишневый сок помогает восстановиться мышцам после занятий спортом, успокаивает воспалительные процессы организма, изобилует витаминами А и С.

Фото: Shutterstock.com/Irina Burakova

Читайте также


Творог можно употреблять даже на ночь. Белок из кисломолочного продукта, поступивший в организм перед сном, утоляет голод, но не откладывается на боках.

Картофель и томатный сок

Речь идет о батате, сладком картофеле, в котором гораздо меньше крахмала, чем в обычном, но столько же калия. Он также богат клетчаткой, чувство голода после его употребления наступает только через несколько часов. Батат отлично сочетается с богатым ликопином томатным соком. Если соединить эти продукты, они пойдут только на пользу.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке