Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

10 модных жакетов осени 2012: законы сочетаемости

Стильный жакет может быть разным: коротким или длинным, широким или узким, забавным или строгим, черным, белым и разноцветным.

14.09.2012
Источник:salat.zahav.ru
Zahav.ru Honigman

Главный модный тренд этой осени - жакет. Стильный жакет может быть разным: коротким или длинным, широким или узким, забавным или строгим, черным, белым и разноцветным. Какие жакеты в этом сезоне особенно модны и с чем сочетать жакеты разных стилей – актуальные советы нам дают специалисты Дома моды Honigman

1. Спортивный, но элегантный

Жакет в стиле спорт-элегант прекрасно подойдет к короткому игривому платью яркой расцветки с мелким рисунком, впрочем, столь же хорошо будет сочетаться с узкими брюками, шортами, или мини-юбкой. Спортивный стиль может подразумевать открытые ноги, хотя по-настоящему степень их открытости зависит от вашего желания. Дополнят его крупные блестящие аксессуары, так же, как и небольшая сумка на длинном ремне. Носить – буквально куда угодно, он универсален.

2. Черный – строгий, но кокетливый

Претендует на серьезность, однако быстро раскрывает карты – он настолько же серьезен, насколько и кокетлив. В нем ваши истинные намерения трудно расшифровать. Подойдет к однотонному короткому платью или же платью в полоску – как широкую, так и узкую. Все, что характеризует вас как личность нестандартного склада – кожаные брюки, черные леггинсы, отчаянно потертые джинсы, – все это можно и должно надеть именно с ним. Строгие юбки-карандаши и облегающие темные классические брюки также не противопоказаны. Идеален для дружеской вечеринки, похода в кинотеатр или на концерт, завтрака в кафе. А с классическим "низом" - и для самых серьезных деловых встреч.

3. Красный соблазнительный "вамп"

Характеризует вас как женщину-вамп, - да, вы не ослышались. Носится поверх открытых блуз. Подходит к экстремальному мини и брюкам, облегающим на манер леггинсов. Яркий макияж неизбежен. Мужское внимание – тоже. Золотые и позолоченные аксессуары, вишневый или черный клатч, непременно высокий каблук-шпилька – все, что направлено на уверенность, агрессию, соблазнение. Подходит для свиданий, можно вслепую. Все равно все будет заметно.

4. Кожа – живущей на высоких скоростях

Во-первых, отлично подойдет к вашему мотоциклу. А если у вас его нет, то к мотоциклу вашего бойфренда. А если мотоцикл отсутствует в принципе, то джинсы-то у вас есть, наверное? Отлично, жакет подойдет к джинсам, к мини-юбкам любого фасона и направленности, кроме, пожалуй, классической юбки-"карандаша", а в сочетании с женственным однотонным облегающим платьем даст эффект "сочетания несочетаемого" в самом лучшем смысле слова – буйства эклектики, атмосферу артхаусного кино, эмоционального драйва. Идеален для похода на рок-концерт или в шумный бар, откуда вы вернетесь точно не одна.

5. Яркое благополучие

Теплый ворс даст вам ощущение защищенности и тепла, а высокий воротник напомнит о конных прогулках в высшем обществе. Прекрасно подойдет ко всему, что о таких прогулках напоминает – высоким сапогам, облегающим полуспортивным брюкам или галифе. Также будет очаровательно смотреться с длинной узкой темной юбкой. Аксессуары должны быть неброскими, но заметными – ворсистая сумочка среднего размера, или кожаный клатч, тонкие круглые браслеты. Подойдет для светского раута или знакомства с родителями будущего мужа.

6. Жакет путешественницы

"Силуэт прекрасной незнакомки" - с четкой линией плеч, двумя бортиками в стиле ретро, приталенный, расклешенный книзу и скромно прикрывающий линию бедер, потрясающе романтично смотрится с маленьким чемоданчиком и длинной юбкой (платьем). На ногах при этом может быть все, что угодно, кроме, разве что, спортивной обуви – как элегантные вечерние туфли, так и грубые ботинки в стиле 30-х. Или тривиальные сапоги. Прогулка по улицам Лондона или Рима в этом жакете сделает вас героиней европейской новеллы начала ХХ века. Глубокий гранатовый цвет будет идеально смотреться с черным или темно-лиловым.

7. Шерсть и кожа – богатство интеллектуала

Сочетание кожи и шерсти в этом жакете пришло к нам из 70-х, времен бунта и сказок, громкой музыки и круглосуточных танцев под дождем. Впрочем, танцевать под дождем вас никто не заставляет, хотя желающие составить пару найдутся. Такой жакет скроет лишние килограммы, если они присутствуют, оптически улучшит осанку. И, раз мы говорим о 70х – то джинсы, джинсы и только джинсы. Или же кожаные, или темные шерстяные, брюки. Можно клеш. Можно классические. Носить – куда угодно, кроме романтических свиданий. Впрочем, все зависит от вашего темперамента, можно и туда тоже.

8. Тихая музыка офиса

Тонкий, изящный и в то же время очень деловой жакет подойдет как к узким или классическим брюкам, так и к самому понятию дресс-кода. Впрочем, на работу в нем можно и не ходить: существует масса других мероприятий, где он будет выглядеть уместно – на творческой встрече в обрамлении ярких и крупных аксессуаров, на лекции (где смотреть с задних рядов будут вовсе не на преподавателя), в кафе на дружеской вечеринке и везде, где позволительна минутная слабость побыть строгой интеллектуалкой. Яркая или полупрозрачная блуза под жакетом и крупная сумка в качестве аксессуара сделают образ завершенным.

9. Белое безмолвие

Двубортный и молочно-белый, ярким пятном выделяющийся на фоне толпы – жакет с сильным характером и крупными пуговицами. Это эпоха диско, крупной бижутерии и неприкрытой сексуальности. Громких разговоров, свистящих в воздухе пробок от шампанского и танцев до упаду. Подойдут к такому жакету узкие джинсы и узкие сверху и расклешенные к низу юбки-макси, юбки-годэ – детище тех же 80-х, однако все это, в новом актуальном воплощении вы сможете встретить и в современной моде. Почему же тогда "безмолвие", спросите вы? Потому что ваш образ все скажет за вас.

10. Снежный барс

Не просто снежный, а снежный черный барс. Сверкающий, словно покрытый легким слоем первых снежинок, падающих и тут же тающих. Изящное, гибкое животное, не боящееся ни холода, ни влаги, каждую секунду принимающее совершенные, соблазнительные позы и делающее вас в нем похожей на столь же прекрасное существо, смелое и самодостаточное. Подойдет для переговоров, на которых вы собираетесь гнуть свою линию во чтобы то ни стало, делового ужина, неофициальной вечеринки среди коллег. Подчеркивает независимость и изящество.

Zahav.ru
Zahav.ru
Zahav.ru
Zahav.ru
Zahav.ru
Zahav.ru
Zahav.ru
Zahav.ru
Zahav.ru

Читайте также

Zahav.ru
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке