Zahav.СалатZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Салат

А
А

Эрнст против груди Семенович

"Молочные железы Семенович отвратили окончательно от российского кино зрителя".

28.06.2011
Источник:Дни.ру
Zahav.ru

Читайте также

Константин Эрнст обвинил грудь Анны Семенович в крахе российского кинопрома и стремительно падающей популярности отечественных фильмов. Гендиректор Первого канала считает, что прелести певицы не привлекают, а, наоборот, отвращают зрителя от кинотеатров.

Руководитель главного канала страны принял участие в конференции "Перезагрузка системы международного продвижения российского кино" в рамках Московского международного кинофестиваля. В ходе дискуссии обсуждались серьезные вопросы: российских картин за рубежом, инвестиции, продюсирование и страхование. На фоне официоза слова Эрнста прозвучали как-то неожиданно, сообщает "Экспресс-газета".

"Яйца судьбы и молочные железы Анны Семенович отвратили окончательно от российского кино зрителя. Мы их столько раз обманывали, а большая аудитория обмана не прощает. Дураки нам серьезно испортили площадку – и нас всех не устраивает эта ситуация", – заявил гендиректор Первого канала.

Эрнст также привел неутешительные данные. "Согласно статистике 35% россиян не хотят смотреть российское кино и не пойдут на российские фильмы в кинотеатры. Нам нужен новый бренд – работа со всеми, в том числе западными институциями и режиссерами. По одиночке никто и никуда прорваться не сможет", – убежден Константин.

К слову, несколько лет назад в интервью интернет-каналу Russia.Ru Эрнст спрогнозировал, как будет развиваться российская кинопромышленность. "Я думаю, что через год-полтора образуется чрезвычайная "Марианская впадина" в российском кино, – сообщил гендиректор Первого канала, подразумевая наши дни. – То есть любой фильм, на который не страшно смотреть из-под руки, будет пользоваться умеренной популярностью, потому что не будет ничего".

В то время Эрнст основной проблемой кино называл кризис. "Проблема американского и российского кино – чрезвычайный творческий кризис, кризис идейный. Такое обилие за последние десять лет экранизаций паралитературы. Я являлся всегда одним из самых сумасшедших собирателей комиксов, но я никогда не думал, что комикс является хорошим поводом для фильма", – отметил Эрнст.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке