Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

6 незаменимых продуктов, которые придадут сил и поднимут настроение

Карантин и самоизоляция внесли существенные корректировки в наш режим дня.

Лиза Сарапина
17.06.2020
Источник:Teleprogramma.pro
Фото: ShutterStock

Читайте также

И не удивительно, что после ряда снятия ограничений наши силы все равно на нуле, а вдохновения не хватает даже на привычные дела. К счастью, все исправимо при помощи корректировки питания. В этой статье мы расскажем вам о том, как стать счастливее прямо сейчас.

Бразильский орех
Бразильский орех - кладезь всевозможных питательных веществ: белка, клетчатки, магния, фосфора и тиамина. Однако ключевым веществом, отвечающим за устойчивость нервной системы и противодействие стрессам, является селен, которого в бразильском орехе больше, чем в остальных продуктах. Для поднятия настроения хватит всего пару орешков в день.

Устрицы
Любимый многими морской деликатес не только вкусный, но и обладает свойствами "энергетика". Причина - высокое содержание цинка, отвечающего за работу мозга и воспроизводство энергии. Кроме того, аминокислота тирозин помогает снять нервное напряжение и улучшить душевное состояние.

Бананы
Бананы - лучшие врачи в лечении депрессии. Они содержат в себе триптофан, который в организме преобразуется в серотонин, известный как гормон радости. Банановая диета, к тому же, поможет расстаться с лишними килограммами. Чем не повод для радости?

Чечевица
Состав чечевицы, подобно бананам, обеспечивает организм запасами серотонина. Вдобавок, этот продукт помогает регулировать уровень сахара в крови, сохраняя при этом хорошее настроение.

Темный шоколад
Шоколад может стать отличным продуктом, поддерживающим не только позитивное мышление, но и такие важные органы, как сердце. Важная оговорка: он должен быть исключительно черным и употребляться в маленьких количествах.

Овсянка
Всем известно, что овсянка - самый лучший завтрак. Упомянутый выше селен обеспечит вам отличное настроение на весь день, а медленные углеводы придадут энергии и сил. Овсянку всегда можно разбавить любыми продуктами на ваш вкус: семенами, сухофруктами, ягодами или бананами, за счет которых она станет еще вкуснее и полезнее.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке