Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Тарантино назвали расистом

Ранее именно Ридли ранее призвал HBO Max снять с показа фильм "Унесенные ветром".

18.06.2020
Источник:Лента.ру
Фото: Getty Images

Сценарист исторической драмы "12 лет рабства" Джон Ридли назвал режиссера Квентина Тарантино расистом за употребление персонажами его фильмов слова "ниггер" (nigger). Он заявил об этом в интервью PA Media, передает Yahoo News.

Он назвал использование "слова на букву "н" болезненным и приводящим в бешенство". Тарантино, по его словам, в некотором роде наслаждается этим словом.

Слово "ниггер" использовали герои фильмов "Джеки Браун", "Омерзительная восьмерка" и "Джанго Освобожденный". Также его произносят герои Тарантино в "Криминальном чтиве".

Отмечается, что именно Ридли ранее призвал HBO Max снять с показа фильм "Унесенные ветром".

Ранее сообщалось, что показ "Унесенных ветром" на американском стриминговом сервисе HBO Max будут сопровождать речью о расизме. 10 июня компания приняла решение убрать фильм из каталога на фоне протестов из-за смерти чернокожего охранника Джорджа Флойда. Теперь ленту 1939 года решили вернуть с условием, что перед ее демонстрацией будет звучать вступительное слово телеведущей и преподавательницы истории кино в Чикагском университете Жаклин Наджумы Стюарт.

Читайте также

Джон Ридли. Фото: Getty Images
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке