Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Салат

А
А

LUMA - новое израильское пиво

Это легкий ароматный лагер, идеально подходящий для жаркого израильского климата.

30.06.2020
Источник:IsraBeer
Фото: zahav.ru

Создание волшебного напитка под названием "Пиво" во все времена окружала тайна. Пивовары держали рецепты в строгом секрете и передавали их по наследству. Бельгийские монахи первыми стали записывать и анализировать процесс пивоварения, сами же рецепты никогда не выносились за пределами монастырей.

Впервые нарушил вековые традиции Якоб Кристиан Якобсен - создатель пивной империи Carlsberg. Он всегда считал, что дальнейшее развитие пивоварения невозможно без тесной связи с наукой. Так в 1883 в лаборатории компании впервые была выведена раса культурных дрожжей, позволяющая варить пиво с постоянным вкусом. Технология создания таких дрожжей была опубликована, а образцы дрожжей были розданы всем желающим. Таким образом Carlsberg стал "папой" всех лагеров выпускаемых на нашей планете.

Фото: zahav.ru

Появление новых, порой экзотичных, ароматных сортов хмеля произвело настоящую пивную революцию. Этому способствовало и возрождение "сухого охмеления" - добавление ароматного хмеля в уже готовое холодное пиво. Эта технология стала очень популярна среди небольших крафтовых пивоварен. В промышленном пивоварении она не применялась. И вновь Carlsberg стал первым!

В исследовательском центре концерна, совместно с израильскими пивоварами, был создан новый ароматный лагер Carlsberg Luma. Для производства этого пива, технологию "сухого охмеления" впервые применили в промышленном пивоварении. Это легкий ароматный лагер, идеально подходящий для жаркого израильского климата. Три сорта хмеля, ячмень и пшеница создают настоящий букет вкуса и аромата. Вся палитра цитрусовых ароматов раскрывается с первым же глотком. Эти ароматы буквально взрывают мир вокруг нас, насыщая его солнечным светом и раскрашивая яркими цветами. И, самое интересное, что среди этого буйства вкусов и ароматов, где-то на дальнем плане проступает молодой сосновый лес.

Фото: zahav.ru

Это нефильтрованное пиво обладает мягкой приятной горечью, которая постепенно растворяется в долгом нежном послевкусие. Золотистый цвет, оригинальное оформление бутылки и, конечно-же, волшебный вкус. На мой взгляд это просто идеальное пиво для жаркого израильского лета.

В заключение, пару слов о том, как создавалось это пиво. Новую технологию было решено обкатывать в Израиле, так как наша страна имеет небольшой, но очень динамичный пивной рынок. При выборе учитывали также и то, что у нас с нуля были созданы и запущены в серию такие бренды как Tuborg Red, Holsten, Tuborg Black.

Офер, известный пивной сомелье, на презентации нового пива Carlsberg Luma. Фото: zahav.ru

После долгих дискуссий был создан образ нового израильского пива, затем в экспериментальной лаборатории был разработан рецепт. Осталось только сварить пиво в большой пивоварне и разлить его по бутылкам. И тут все остановилось. Оказалось, что наше оборудование дает результат, отличный от лабораторного. Переделывали пиво "всем миром", от главного технолога, до простого оператора. Каждый пытался внести свою лепту, поделиться опытом. СМС-ки о том, что "нужно срочно попробовать и сравнить очередную варку с предыдущими", стали обычным явлением. А над головой, как дамоклов меч висело приближающееся лето, мы были просто обязаны запустить это пиво сейчас!

И вот наше Солнечное Пиво (так мы его прозвали между собой) готово. Работа пивоваров разных стран закончена. Мы создали это по-настоящему солнечное пиво под названием Carlsberg Luma для вас, друзья!

Читайте также

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке