Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Эмбер Херд против Джонни Деппа: бывшие женщины актера вступились за него

Ванесса Паради отметила, что знает Джонни Деппа более 25 лет, включая 14 лет, когда они были партнерами и вместе воспитывали двоих детей.

17.07.2020
Источник:BBC News - Русская службаBBC News - Русская служба
Фото: Getty Images

Читайте также

Бывшая подруга голливудского киноактера Джонни Деппа Вайнона Райдер заявила, что утверждениям его бывшей жены Эмбер Херд о склонности Деппа к домашнему насилию невозможно поверить.

"Могу искренне и честно сказать, что знаю его лишь как подлинно доброго человека", - сказала Райдер.

57-летний Джонни Депп судится с издателем британского таблоида Sun по поводу статьи, в которой его обвиняют в регулярном избиении жены. Газета продолжает настаивать на своей правоте.

Компания-издатель газеты News Group Newspapers ссылается на 14 обвинений в домашнем насилии, которые Депп категорически отвергает.

Вайнона Райдер и еще одна бывшая партнерша актера Ванесса Паради должны были выступать с показаниями в Высоком суде Лондона по видеосвязи.

Однако в четверг адвокат актера Дэвид Шерборн заявил суду, что в их выступлениях нет необходимости. Их письменные свидетельства были распространены для средств массовой информации.

Райдер, состоявшая в близких отношениях с Деппом на протяжении четырех лет, сказала: "Я понимаю, что очень важно говорить на основании собственного опыта - ведь ясно же, что его брак с Эмбер развивался без моего участия. Но мой опыт отношений с ним разительно отличался. Узнав об обвинениях против него, я была совершенно шокирована, растеряна и расстроена".

"Мысль о том, что Джонни невероятно жесток, бесконечна далека от образа того человека, которого я знала и любила, - продолжила Вайнона Райдер. - Я не могу поверить в эти обвинения. Он никогда, никогда не проявлял ни малейшей жестокости в мой адрес. Он никогда не позволял себе оскорблений или жестокости ни к кому из тех, кого я знаю".

"Могу искренне и честно сказать, что знаю его лишь как подлинно доброго человека - невероятно любящего, чрезвычайно заботливого мужчину, который защищал меня и людей, которых он любит, и я чувствовала себя с ним в абсолютной безопасности. Не хотелось бы никого обвинять во лжи, но по моему опыта отношений с Джонни невозможно поверить в столь ужасные обвинения. Учитывая, насколько хорошо я его знаю, эти обвинения эти меня чрезвычайно огорчают".


"Скромен и уважителен"

В своем свидетельском заявлении музыкант, актриса и модель Ванесса Паради отметила, что знает Джонни Деппа более 25 лет, включая 14 лет, когда они были партнерами и вместе воспитывали двоих детей.

"Все эти годы я знала Джонни как доброго, внимательного, щедрого и безобидного мужчину и отца, - сказала она. - На съемочных площадках актеры, режиссеры и съемочные группы обожают его, потому что он скромен и уважителен ко всем, а кроме того, он один из лучших актеров, которых мы когда-либо видели".

В заявлении Паради говорится, что обвинения со стороны Эмбер Херд ничем не напоминают настоящего Джонни, которого она знает. "По своему личному опыту за многие годы я могу сказать, что он никогда не обращался со мной жестоко или оскорбительно".

"Эти возмутительные заявления действительно удручают, а также наносят ущерб его карьере, потому что, к сожалению, люди продолжают вверить в эти ложные факты", - добавила она.

Ранее телохранитель Деппа утверждал, что для актера было вполне обычным делом позвонить охране и попросить забрать его от мисс Херд из-за ее выходок и остаться на ночь где-нибудь еще.

Шон Бетт, глава охраны Джонни Деппа, работал на киноактера девять лет.

В своем письменном свидетельстве Бетт заявил, что регулярно видел пару, пока они были вместе, и ни разу не замечал никаких порезов, ушибов или других травм у Херд.

"Напротив, на протяжении всего периода отношений Деппа и Херд та регулярно подвергала его оскорблениям, как словесным, так и физическим", - говорится в заявлении Бетта.

"Я бы описал происходившее как повторяющийся цикл: Херд из раза в раз совершала нападки на Деппа, а тот неизменно ретировался", - добавил он.

Судебному процессу положила начало статья, опубликованная на сайте Sun в апреле 2018 года с заголовком "Как Дж. К. Роулинг может называть себя безмерно счастливой, приглашая на роль в фильме "Фантастические звери" Джонни Деппа, избивающего жену?"

В статье затрагивались обвинения, выдвинутые Эмбер Херд, состоявшей в браке с кинозвездой с 2015 по 2017 год. Как ожидается, слушание дела продлится три недели.

BBC News - Русская служба
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке