Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Салат

А
А

Для подростков с большим будущим: впервые в Израиле бесплатный математический курс

Этот курс даст участникам возможность усовершенствовать продвинутые навыки мышления и развить способность решения сложных проблем.

22.07.2020
Источник:salat.zahav.ru
Фото: ShutterStock

Читайте также

Федерация местных органов власти и Фонд Трампа предлагают уникальный летний подготовительный онлайн-курс для девятиклассников (ט' ), которые уже сегодня планируют свое будущее и хотят с пользой провести лето и подняться еще на одну ступеньку на пути к элитным войскам ЦАХАЛа и престижным факультетам.

Заявки на участие можно подать на сайте: https://www.math-tech.co.il/.

Курс проводится бесплатно.

Участники программы "МАТЕМАТЭК" получат возможность ознакомиться с увлекательной, непростой, заставляющей задуматься программой по методике Факультета науки и технологий университета Технион, задачами Образовательного Центра IASA и лекциями ведущих специалистов в области хайтека, которые продемонстрируют, каким образом можно применить то, что вы учите в инновационных разработках и изобретениях, которые могут продвинуть человечество вперед.

Какое отношение математика имеет к реальной жизни? Как самые успешные хайтек-компании мира используют математику в своих приложениях? И как это связано с коронавирусом и будущим молодежи в области хайтека?

Среди тем, которые будут изучаться на подготовительном курсе - задачи из области прикладной математики и их связь с приложениями и аппликациями из области науки и инженерии, например: какая математическая модель стоит за Waze?

Или какую основную формулу использует Mobileye для расчета расстояния между автомобилями на дороге?

Подготовительный курс также создан для того, чтобы провести лето с пользой и компенсировать сложности и возможные пробелы в знаниях для перехода из средних классов в старшую школу, сложности вызванные вспышкой коронавируса в последние месяцы учебного года.

Курс будет особенно полезен для тех учеников, кто планирует престижные направления, где изучают математику на пять баллов. Выпускники этих направлений - это те, кто в будущем достигает высоких и востребованных должностей в хайтек-компаниях, в экономике и точных науках, и согласно исследованию Института Тауба, их заработная плата на 40% выше, чем у тех, кто изучал математику на более низких уровнях.

Этот курс даст участникам возможность усовершенствовать продвинутые навыки мышления и развить способность решения сложных проблем - именно эти навыки, согласно OECD, имеют решающее значение для успеха на рынке высоких технологий и на рынке труда 21-го века, и получить уникальную подготовку, в преддверие изучения математики в старшей школе. Подготовку, которая откроет им двери для интеграции в мир высоких технологий в будущем.
Инструкторами на курсе станут студенты факультета точных наук, проходящие специальную подготовку в Технионе по темам подготовительного курса.

Участие в подготовительном курсе бесплатно, количество участников ограничено 1000 учениками в каждом потоке. Курс будет проходить в два потока, каждый продолжительностью пять дней с 10:30 до 13:30. Первый поток откроется 9 августа, а второй - 16 августа. Заявки на участие можно подать на сайте: https://www.math-tech.co.il/. Регистрация закрывается 30 июля.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке