Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Салат

А
А

Что подорожало и насколько

Резко подорожает электричество, молоко, хлеб, сухие хлопья, курицы, рыба, общественный транспорт, сигареты, алкоголь и прочие товары. Вырастет арнона.

02.01.2013
Источник:Курсор
Zahav.ru salat.zahav.ru

Читайте также

2013 год начинает с заметного повышения цен на целый перечень товаров и услуг. При этом специалисты отмечают, что основанная волна подорожаний ожидается после выборов. Но уже с сегодняшнего дня мы будем платить за воду больше на 3%.

Стоимость одного куба воды до уровня 3,5 кубов воды на человека в месяц, составит 9,09 шек. Каждый куб после этого уровня будет стоить 14,66 шек. Отмечается, что с 2010 года вода для домашнего пользования подорожала на 36%.

Муниципальный налог (арнона) вырастет на 2,3%. При этом в десятках местных советов арнона вырастет гораздо сильнее специальным разрешением МВД.Цены на частные автомобили также вырастут. Маленькие машины подорожают на 1500 -2000 шекелей, семейные машины подорожают на 2000 – 4000 шекелей, а джипы подорожают на 4000 – 6000 шекелей.Как сообщает "Маарив", после выборов резко подорожает электричество, молоко, хлеб, сухие хлопья, курицы, рыба, общественный транспорт, сигареты, алкоголь и прочие товары.В марте 2013 года тарифы на электроэнергию будут повышены примерно на 12%, при том, что в течение 2012 года они уже повысились на 21,7%.Израильские СМИ опубликовали сегодня информацию, поступившую из конфиденциальных источников в Управлении энергоснабжения ("рашут ха-хашмаль"), о том, что там уже заканчивают последние расчеты, которые будут переданы в кнессет для утверждения уже в январе. В марте 2013 года новые тарифы вступят в силу. Отмечается, что Управление энергоснабжения, Электрическая компания, министерство по делам энергии и водоснабжения, а также министерство финансов ведут переговоры о повышении тарифов в обстановке полной секретности, так как утечка этой информации до выборов может привести к негативному эффекту для правящей партии. Уже в январе, сразу после выборов, расчеты будут переданы для обсуждения в кнессет.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке