Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Израильские ученики разработали уникальный браслет

Ученики 9-го класса общеобразовательной школы им. Ицхака Навона из Ришон ле-Циона разработали уникальный браслет для спасения малышей на воде.

30.07.2020
Источник:salat.zahav.ru
Фото: пресс-служба

Читайте также

Прибор оценили по достоинству - сначала ребята выиграли национальный конкурс "Молодые предприниматели Израиля", в котором участвовали 300 школ со всей страны, а затем представили нашу страну на международном конкурсе "Компания года" организации JA - Junior Achivements Worldwide в Португалии, где получили беспрецедентные награды.

Они завоевали первое место в социальной категории и второе - по результатам голосования аудитории. Но самое главное - удостоились второго места во всемирном конкурсе, попав таким образом в престижный список молодых бизнесменов и еще раз доказав, что Израиль - действительно нация стартапов.

Группа из 18 юных изобретателей называется "Сигма". Они создали приложение и умный браслет для малышей, который предупреждает взрослых о том, что ребенок входит в воду. Известно, что оставшийся без присмотра малыш может захлебнуться и утонуть даже в самом мелком бассейне. Придуманный школьниками прибор предназначен для предотвращения таких случаев.

Система состоит из электронного браслета с датчиками воды и сотового передатчика. Как только браслет на руке ребенка соприкасается с водой, оповещение отправляется непосредственно на сотовый аппарат любого уполномоченного взрослого в этом районе, который может оказать помощь, а также в муниципальные центры неотложной помощи. Кроме того, оповещение подключено к одному из громкоговорителей в доме, который подаст сигнал тревоги.

Конкурс Junior Achivements Worldwide проходил в Португалии, но из-за эпидемии коронавируса в этом году он проводился в режиме видеоконференций. Ила Эфраим, Элиса Борисова Нога Аншель ее сестра Наоми Аншель и Лотан Гойсер представляли свой проект на английском языке.

Первое место на конкурсе "Компания года" заняла команда из Дании, а третье - из Турции.

Группа "Сигма" создала первый прототип прибора и в следующем месяце намерена добавить в приложение еще одну опцию, которая предоставит решение для защиты детей более старшего возраста - от 7 до 9 лет, которые входят в воду без сопровождения взрослых. В этом случае датчики будут подавать сигнал при отсутствии движения на протяжении более чем 15 сек. Кроме того, сам браслет, как ожидается, станет еще меньше и легче.

Школьники в сопровождении своего наставника и владельца технологической стартап-компании Алона Халбана запустили проект краудфандинга в Headstart и уже смогли собрать более 9 000 шекелей. Алон Халбан сказал: "Думая о будущем, мы уже связываемся с отелями и местными властями, чтобы понять, как разработать сложную систему контроля, которая будет анализировать информацию из нескольких источников - для предотвращения несчастных случаев на воде с несколькими людьми одновременно".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке