Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Развлекаемся с пользой: 7 плюсов семейного катания на коньках

На каком бы уровне вы ни катались, вас и ваших деток ждет захватывающее приключение плюс тренировка, полезная для организма.

06.08.2020
Источник:пресс-служба
Фото: пресс-служба

Летом у многих возникает вопрос, чем занять детей на каникулах. Как оторвать свое чадо от планшета? Да так, чтобы это увлекло его и стало тем досугом, который и развивает, и приносит положительные эмоции. Одно из самых безопасных, здоровых и полезных развлечений для всей семьи - это катание на коньках в Ледовом дворце Ice Peaks в Холоне или Беэр Шеве. Это отличный способ качественно провести время со своими близкими, который понравится, как малышам и детям постарше, так и подросткам и даже самим родителям.

Важно отметить, что Ледовый дворец действует в полном соответствии с требованиями Министерства здравоохранения по инструкции фиолетового сертификата ("тав саголь"): повсеместное размещение антисептических средств, контроль над соблюдением дистанции в 2 метра, разрешенное одновременное количество катающихся на льду, требование ношения маски вплоть до момента вступления на лед (там начинается зона спортивных движений, позволяющие снимать маску). И, разумеется, после каждого использования проводится обеззараживание коньков.

На каком бы уровне вы ни катались, вас и ваших деток ждет захватывающее приключение плюс тренировка, полезная для организма. Итак, назовем 7 плюсов семейного катания на коньках:

1. Хорошая осанка - удержать себя вертикально на льду со сгорбленной спиной просто невозможно, поэтому хочешь-не хочешь, а спину придется держать ровно. Коньки - отличная профилактика сколиоза для детей и взрослых.

Фото: пресс-служба

2. Устойчивое настроение и крепкий сон - при занятии любой физической активностью в кровь выделяются эндорфины - гормоны счастья. Зимние виды спорта, связанные с низкими температурами, не только закаляют организм, но и тонизируют нервную систему. Так что, если в вашей семье растут непоседы - отведите их на каток. Катание на коньках не только потребует от них задействовать всю их неуемную энергию, но и заставит сосредоточиться и немного успокоиться. И в конце дня у вас не возникнет проблем с тем, чтобы вовремя уложить их спать.

Фото: пресс-служба

3. Борьба с гиподинамией - час катания на коньках сжигает около 400 ккал. Само же упражнение укрепляет мышечный корсет и включает почти все находящиеся в теле группы мышц. С каждым десятилетием наш образ жизни становится все менее подвижным, и приучать растущее поколение отдыхать активно - это задача, значение которой невозможно переоценить.

4. Крепкие кости - тут все довольно просто: чем крепче мышцы, поддерживающие кости, тем крепче сами кости. А занятия на льду, как мы уже сказали выше, развивают практически все группы мышц.

5. Качественное время вместе - есть такое понятие, оно означает, что за это время члены семьи переживают чувство сплоченности. Близости. По мнению психологов это происходит, когда члены семьи или пары вместе переживают положительные эмоции, и при этом перед каждым участником стоит задача, связанная с небольшим напряжением сил - физических или умственных. Например, задача научиться скользить по льду.

6. Умение держать равновесие - как в прямом, так и в более духовном смысле. Известно, что тренировки на коньках очень хорошо развивают вестибулярный аппарат, помогают стать грациозным, учат двигаться красиво. Но, как известно, тело и сознание связаны. И если балансирующие позы в йоге призваны вызывать душевное равновесие, то почему балансирование на двух лезвиях, рассекающих лед - нет?

7. Высокая самооценка - не забудем о том, что лед - это не просто площадка для спортивной активности, но и сцена, выступать на которой сплошное удовольствие. Высокая самооценка особенно важна, когда речь идет о подростке. Уверенность в своих силах, внимание и признание родителя - вот что чувствует ребенок, осваивая что-то новое, добиваясь в этом первых результатов и слыша похвалу старшего. Даже однократный поход на каток может подарить вашему чаду необходимые эмоции. И он, наверняка, захочет вернуться сюда снова.

Фото: пресс-служба

Читайте также

Поэтому, если вы не знаете, чем развлечь детей вечером или в ближайшие выходные - сводите их на каток!

Большая просьба перед походом на каток уточнять часы работы на сайте Ice Peaks.


• Ледовый дворец Ice Peaks в центре Израиля находится по адресу:

Холон, ул. Мифрац Шломо, 1, парк Перес.

Телефон: 03-5323008

РАБОТАЕТ В ПЯТНИЦУ И СУББОТУ!


• Ледовый дворец Ice Peaks на юге Израиля находится по адресу:

Беэр Шева, ул. ха-Хита, 1, Синема-Сити.

Телефон: 08-4344334

РАБОТАЕТ В ПЯТНИЦУ И СУББОТУ!

Сайт Ice Peaks

Страница на русском в FB: https://www.facebook.com/IcePeaksRink/

* В случае поступления новых распоряжений Министерства здравоохранения часы работы и действующие акции могут быть изменены в любой момент - рекомендуем сверить информацию в справочной Ice Peaks до прихода на каток.

* Последний заход на каток - не позднее часа перед закрытием.

На правах рекламы

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке