Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Гарнир, который быстро снижает высокий холестерин и сахар

Этот вид бобовых гораздо полезнее для состояния сердечно-сосудистой системы - благодаря такому гарниру она эффективнее освобождается от излишков холестерина и сахара.

Евгений Борисов
02.10.2020
Источник:Медикфорум
Фото: ShutterStock

Специалисты констатируют, что чечевица является одним из лучших гарниров, способных быстро снижать высокие уровни холестерина и сахара в крови.

Эксперты рекомендуют заменить популярные гарниры в виде картофельного пюре или вареного белого риса на чечевицу. Этот вид бобовых гораздо более полезен для состояния сердечно-сосудистой системы - благодаря такому гарниру она эффективнее освобождается от излишков холестерина и сахара, приводится их мнение на портале Natural News.

Ученые поясняют, что чечевица содержат большое количество фолиевой кислоты, растительного белка, клетчатки - данный комплекс активизирует процессы сокращения уровня холестерина. Было обнаружено, что одна ежедневная порция чечевицы может довольно быстро снизить уровень липопротеинов низкой плотности (так называемый "плохой" холестерин) на 5 процентов.

Кроме того, чечевица отличается высоким количеством белка и клетчатки - это замедляет пищеварение, а вместе с ним тормозит высвобождение сахара. Потребление этого гарнира может снизить содержание глюкозы в крови до 35%, сообщили исследователи.

Читайте также

Они напомнили, что слишком высокие уровни сахара и холестерина в крови чреваты опасными последствиями, включая развитие диабета 2 типа, атеросклероза, инфаркта, инсульта. При этом нарушения могут никак себя никак не проявлять, пока показатели не достигнут критических значений.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке