Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

5 главных причин для развода

Девушки, у которых до свадьбы было менее трех партнеров, разводятся гораздо чаще, чем более опытные ровесницы.

Эдуард Светлый
05.10.2020
Источник:Maxim
Фото: ShutterStock

Вот самые распространенные факторы, которые могут ускорить развод.


1. У твоей девушки было меньше трех партнеров

Ученые из Университета Юты выяснили, что девушки, у которых до свадьбы было менее трех партнеров, разводятся гораздо чаще, чем более опытные ровесницы.

Видимо, это связано с тем, что прошедшая через большее количество отношений женщина лучше понимает, какой мужчина подходит ей на роль мужа. А менее опытные зачастую полагаются лишь на влюбленность, которая не всегда долговечна.


2. Кто-то из вашего окружения разводится

Согласно исследованиям ученых Университета Вашингтона, пары, у которых друзья находятся в состоянии развода, сами начинают подумывать о разводе.

Развод уже не кажется чем-то табуированным и запретным, особенно если разведенные друзья выбрались из него живыми. Кроме того, смелость друзей, решившихся на такой шаг, вдохновляет на раздумья, так ли вы счастливы в своем браке.

3. Один из вас честно признался в измене

С одной стороны, честность - это прекрасно. С другой - она же может разрушить даже самый крепкий брак. Особенно если это честность не порядка "Дорогая, это я съел твои диетические батончики с шоколадом, а не кот", а размера "Дорогая, я случайно изменил тебе в командировке, теперь мне стыдно и неприятно, и я хочу покаяться".

Даже если жена великодушно тебя простит (что бывает, чего уж там, нечасто), измена еще долго, лет этак пятьдесят, будет мрачной тучей нависать над светлым пляжем вашего брака. Да, мы гордимся своими метафорами!


4. Рутинная и распланированная работа по дому

Норвежские ученые пришли к любопытным выводам: оказывается, четкие и строгие правила в семье являются популярной причиной разводов. Сюда относится график уборки, поливка кота, починка цветов и прочее в том же духе.

Читайте также

Строгий график лишает отношения свежести, и люди чувствуют себя как на второй работе, где нужно придерживаться плана. Так что будьте креативными! Меняйтесь обязанностями! Пусть сегодня она приготовит ужин, а ты поиграешь с котом.


5. Несовпадение рабочих графиков

Ученые кафедры социологии Гарвардского университета не теряют времени. Например, недавно они изучили отношения более чем в шести тысячах пар, возраст партнеров в которых колебался от 18 до 55 лет. Выяснилось, что если у партнеров не совпадает рабочий график, то отношения у них более напряженные.

Это связано с тем, что на общение и совместные занятия остается совсем мало времени. Чем теснее ваши рабочие графики, тем больше шансов на счастливую семейную жизнь.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке