Фото: מאיר כהן

Бурса ле-тахшитим представляет. Или не представляет

Практически в каждой стране готовятся к различным сценариям в зависимости от их исхода. Для Израиля это особенно критично, учитывая его тесные связи с США.

11.10.2020
Источник:пресс-служба
Фото: Getty Images / Mario Tama

США остается сверхдержавой, влияющей на все мировые события. По мере приближения срока президентских выборов напряжение нарастает, и отчетливо видно, что практически в каждой стране готовятся к различным сценариям в зависимости от их исхода. Для Израиля это особенно критично, учитывая его тесные связи с США.

Победа президента Трампа, много сделавшего для укрепления позиций официального Иерусалима, казалось бы, должна считаться позитивным фактором. Однако в одном из главных вопросов - отношениях с Ираном его выигрыш может привести к тяжелейшему проигрышу для Израиля. Речь идет о "ядерной сделке", которую США не так давно разорвали, чему особенно радовался премьер-министр Биньямин Нетаниягу.

В недавнем обзоре ведущий сотрудник Института политики и стратегии Герцлийского междисциплинарного центра, полковник запаса Уди Эвенталь разбирает варианты развития событий.


Победа Трампа

По мнению политолога, и Трамп, и Байден вряд ли решатся пойти на реальную военную угрозу Ирану. Оба стремятся покончить с вовлечением США в череду нескончаемых войн на Ближнем Востоке и ускорить процесс вывода войск из региона. Это один из немногих вопросов, по которому есть согласие в нынешней разделенной американской системе. Таким образом, при любом сценарии будущее соглашение между Соединенными Штатами и Ираном будет плохой "сделкой" с точки зрения Израиля. И к этому надо быть готовым к этому.

  • מחליק שיער פלטות רחבות Shine therapy  דגם S8550. יח"צ,

    מחליק שיער פלטות רחבות Shine therapy דגם S8550

    369
    לחצי כאן לרכישה
  • מחליק שיער KERATIN PROTECT INTELLIGENT  דגם s8598. יח"צ,

    מחליק שיער KERATIN PROTECT INTELLIGENT דגם s8598

    379
    לחצי כאן לרכישה
  • מסלסל twisted 2 ב-1 עם פלטות מעוגלות -  דגם S6606. יח"צ,

    מסלסל twisted 2 ב-1 עם פלטות מעוגלות - דגם S6606

    449
    לחצי כאן לרכישה
  • מסלסל מוט 25 מ"מ Pro soft Curls - דגם CI6525. יח"צ,

    מסלסל מוט 25 מ"מ Pro soft Curls - דגם CI6525

    219
    לחצי כאן לרכישה
dscdscs cds cdsc ds
בווידאו: גנץ אומר שהעברת התקציב הדו שנתי היא קו אדום (צילום: ערוץ הכנסת)
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке