Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Салат

А
А

Билл Гейтс назвал условие возвращения к нормальной жизни после пандемии

Первый канал всерьез рассказал российским телезрителям о плане Билла Гейтса истребить часть человечества.

12.10.2020
Источник:Лента.ру
Фото: Getty Images / Michael Cohen

Основатель Microsoft Билл Гейтс назвал условие возвращения к нормальной жизни после пандемии коронавируса. Об этом сообщает NBC.

По его словам, это возможно только при создании сверхэффективной и доступной для всех вакцины.

Основатель Microsoft добавил, что массовая вакцинация позволит прекратить распространение инфекции и покончить с COVID-19 "в мировом масштабе".

Гейтс заявил, что создание и испытание терапии от COVID-19 займет еще по меньшей мере 6 месяцев. По его мнению, уже в ближайшие пару месяцев препараты с антителами, излечивающие вирус, получат разрешение от государства в экстренном порядке.

Миллиардер посетовал на качество борьбы американского государства с эпидемией: он считает, что диагностирование болезни в стране - одно из худших среди развитых стран.


Гейтс обсудил с журналистом вакцину от SARS-CoV-2

Он, однако, высоко оценил усилия США по финансированию вакцины и прикинул, что первые из них могут получить одобрение уже в конце 2020 года, а еще несколько - в начале 2021 года. В первой половине следующего года, счел Гейтс, начнутся массовые испытания.

По данным, которые он предоставил, большинство предложенных прививок будут состоять из двух доз препарата, а одна из них будет даже иметь три стадии. Гейтс отметил, что распространять вакцину будет трудно еще и по причине скептического отношения к прививкам в обществе. По его мнению, даже президент Дональд Трамп - скептик в этом отношении.

50-80% - такой, по мнению Билла Гейтса, будет эффективность первых вакцин

Однако, отметил он, с помощью правильной PR-кампании людей удастся убедить в необходимости прививки.


Создатель Microsoft неоднократно высказывался о пандемии коронавируса

Гейтс в своих выступлениях касался и российской вакцины от SARS-CoV-2. По его оценке, российские исследования оправданы с научной точки зрения, но проиграют на международном рынке западным аналогам, так как европейские и американские лаборатории проводят больше тестов.

Ранее предприниматель спрогнозировал, что пандемия коронавируса закончится в лучшем случае в 2022 году. При этом, по его мнению, вернуться к докоронавирусным показателям реально за два-три года при условии возрождения индустрии туризма и выделения Всемирным банком кредитов на восстановление пострадавшим странам.

"Когда мы получим сверхэффективную вакцину, ее сделают множеству людей и мы победим болезнь на глобальном уровне - только тогда мы наконец сможем заниматься всеми проблемами, которые возникли из-за нее: в образовании, в ментальном здоровье". - Билл Гейтс.

По оценке Гейтса, уровень вакцинации в мире во время пандемии снизился на 14 процентов и уничтожил прогресс в различных областях, который достигался предыдущие 20 лет. Так, за это время число людей, живущих в крайней нищете, выросло на семь процентов, а уровень вакцинации от других болезней опустился до показателей 1990-х. Для восстановления после коллапса, "худшего со времен Второй мировой войны", человечеству понадобится около десятилетия.


Конспирологи обвиняли Гейтса в пандемии коронавируса

Читайте также

После первых случаев заражения в китайском городе Ухань распространились конспирологические теории о причастности Гейтса к созданию вируса. Согласно популярной в сети версии, коронавирус запатентован институтом Пирбрайта, который частично финансируется фондом создателя корпорации Microsoft.

30 апреля Первый канал всерьез рассказал российским телезрителям о плане Билла Гейтса истребить часть человечества. Такое же мнение распространяет депутат Госдумы Евгений Федоров: он считает, что фонд Гейтсов заинтересован в том, чтобы пандемия продолжалась.

Гейтс, комментируя подобные сообщения, отметил, что конспирология имеет "удручающие последствия". Он напомнил, что его организация пожертвовала на борьбу с эпидемией 250 миллионов долларов и посетовал на то, что миллионы людей из-за теорий заговора откажутся от соблюдения мер предосторожности.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке