Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Салат

А
А

"Мы закрываем КВН...": СМИ узнали о закрытии компании "КВН-ВЛ" Александра Маслякова

Судя по всему, Александру Васильевичу Маслякову и его сыну Александру Александровичу придется распрощаться с проектом.

Савельев Михаил
05.11.2020
Источник:Собеседник
Фото: Getty Images / Sasha Mordovets

"Клуб веселых и находчивых" за десятилетия своего существования знал массу ярких и в чем-то даже очень "сытых" периодов, а в начале 2000-х передача и вовсе превратилась в культовый центр телевизионного юмора в стране. Однако теперь, судя по всему, Александру Васильевичу Маслякову и его сыну Александру Александровичу придется распрощаться с проектом.
Как пишет Telegram-канал MASH, компанию "КВН-ВЛ" Александра Маслякова закроют из-за отсутствия прибыли.

"КВН-ВЛ" является одной из дочерних структур принадлежащей семье Масляковых "АМИК". Эта же компания владеет товарным знаком "КВН" и зарабатывает на правах на трансляцию Высшей лиги КВН, организации выступлений команд, показах и авторских отчислениях за них.

Читайте также

Еще 10 лет тому назад "Лига" была основной кузницей юмористов и комиков в стране, ведь именно со сцены КВН вышло подавляющее большинство актеров самых популярных на сегодняшний день комедийных передач на отечественном телевидении. Однако история успеха КВН, как и многих других проектов, годами демонстрировавших "плавучесть", вероятнее всего, подходит к концу.

Как сообщает MASH, компания "АМИК" приняла решение о ликвидации "КВН-ВЛ". Впрочем, авторские права на торговый знак "КВН" за Масляковым сохраняются, поэтому авторы не исключают, что в скором времени КВН не исчезнет полностью, а просто будет переформатирован в нечто совершенно иное.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке