Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Известная актриса объявила себя трансгендером

33-летняя канадская актриса Эллен Пейдж, известная ролями в фильмах "Джуно" и "Начало", снова совершила каминг-аут.

02.12.2020
Источник:Лента.ру
Фото: Getty Images / Theo Wargo

Она объявила себя трансгендером и поменяла имя на "Эллиот Пейдж" на своей странице в Twitter.

Это второй каминг-аут актрисы: в 2014 году Пейдж объявила себя лесбиянкой.

"Привет, друзья, я хочу поделиться с вами, что я - трансперсона, мои местоимения - он/они, а меня зовут Эллиот. Я счастлив, что пишу это. Счастлив быть здесь. Оказаться в этом моменте в моей жизни", - говорится в сообщении.

Также в признании Пейдж говорится, что актер боится агрессии: "Дискриминация по отношению к транслюдям коварна и жестока, что приводит к ужасающим последствиям. Только в 2020 году, как сообщалось, было убито не менее 40 транслюдей, большинство из которых были чернокожими и латиноамериканскими трансженщинами".

Читайте также

В свой адрес Пейдж призвал употреблять местоимения "он/они". Он также сказал всем трансгендерам, которые столкнулись с харассментом, абьюзом и ежедневной угрозой насилия, что он делает все, "чтобы изменить этот мир к лучшему".

Помимо "Начала", Пейдж снималась в фильмах "Люди Икс: Дни минувшего будущего", "Американское преступление", также она получила известность после съемок в сериале "Академия Амбрелла". Помимо прочего, она озвучивала персонажей в мультсериалах "Симпсоны" и "Гриффины".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке