Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

4 причины, почему вы не можете похудеть после 50 лет

Вы сокращаете калории, едите меньшие порции и ходите почти каждый день - казалось бы, успешная стратегия диеты по всем параметрам, кроме одного: шкалы.

Телицына Нина
27.12.2020
Источник:Медикфорум
Фото: ShutterStock

Кажется, он не сдвинется с места. Что дает? Почему вы не можете похудеть даже на диете?


1. Ваши лекарства - проблема

Примерно 75 процентов людей старше 50 лет регулярно принимают рецептурные лекарства, и процент (и количество лекарств, принимаемых людьми) неуклонно растет с возрастом. Стимулирующие набор веса препараты включают широкий спектр препаратов, от безрецептурных антигистаминных препаратов, которые содержат дифенгидрамин, повышающий аппетит, до бета-блокаторов, которые могут замедлять мышечные сокращения и тем самым замедлять метаболизм, до наиболее селективных ингибиторов обратного захвата серотонина, назначаемых при депрессии и тревоге.


2. Вы теряете мышцы

"Если вы не приложите усилий для сохранения мышечной массы, вы теряете от 3 до 8 процентов за десятилетие после 30 лет", - говорит Кристен Биверс, доцент кафедры здоровья и физических упражнений Университета Уэйк Форест.

Читайте также

Она добавляет, что больше калорий, чем жира, ваш метаболизм замедляется и вы сжигаете меньше калорий. Возрастная потеря гормонов как у женщин, так и у мужчин ускоряет их снижение. Еще больше усложняет ситуацию то, что вы теряете мышцы, когда теряете вес. По словам Биверса, до 40 процентов их веса приходится на мышцы.

Вы можете замедлить истощение мышц, связанное как с возрастом, так и с потерей веса, с помощью программы силовых тренировок.


3. Вы экономите на белке

По мере того, как люди стареют, у них часто возникают проблемы с перевариванием белка, поэтому они едят его меньше, а те, кто сидит на диете, склонны сокращать потребление белка - что совершенно неправильно, говорит Биверс. Во-первых, белок - это жизненно важный строительный элемент здоровой мышечной ткани. Когда Биверс и ее коллеги изучили 96 похудевших людей в возрасте от 60 до 70 лет, они обнаружили, что ежедневное употребление одного грамма белка на килограмм веса тела помогло участникам сохранить здоровую мышечную массу.


4. Вы слишком много едите по ночам

Исследования показывают, что люди, которые едят после обеда, потребляют в среднем на 208 калорий больше, чем те, кто этого не делает.
"Многие люди могут контролировать то, что они едят в течение дня, но ночью они устают и чувствуют, что заслуживают угощения", - говорит Келли Эллисон, директор Центра веса и расстройств пищевого поведения Университета Пенсильвании. Перельмана. "Когда мы отключаемся по ночам, возникает когнитивная усталость, поэтому у нас нет решимости сказать себе" нет".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке