Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Салат

А
А

Стало известно о тяжелом поражении легких Бориса Грачевского

Медики оценивают состояние худрука как "стабильно тяжелое", к вирусной пневмонии присоединилась бактериальная инфекция.

08.01.2021
Источник:Лента.ру

У художественного руководителя "Ералаша" Бориса Грачевского, который в настоящее время находится в "ковидной" реанимации, обнаружили тяжелое поражение легких. Об этом "Комсомольской правде" стало известно от окружения режиссера.

Читайте также

"Борис лежит в реанимации. На данный момент он не подключен к ИВЛ и процент поражения его легких составляет 75 процентов", - рассказали журналистам друзья Грачевского. По их словам, медики оценивают состояние худрука как "стабильно тяжелое", к вирусной пневмонии присоединилась бактериальная инфекция.

Коронавирус у Грачевского обнаружили в конце декабря. Сначала он лечил болезнь дома, однако затем его госпитализировали. Несколько дней назад он рассказывал об улучшении своего состояния.

Борис Грачевский является художественным руководителем детского киножурнала "Ералаш" с 2002 года. Он также известен по постановке фильмов "Крыша" и "Между нот, или тантрическая симфония". Выступал как автор проекта "Социальная реклама". Известно, что Грачевский боролся с раком кожи. Об этом он рассказал в передаче "Судьба человека" в 2018 году. 18 марта режиссеру исполнился 71 год.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке