Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

5 самых необычных вкусовых сочетаний

Беременные женщины славятся любовью к самым диким сочетаниям продуктов. Найди в холодильнике то, что мы сейчас тебе предложим, и ты хотя бы отчасти поймешь беременных женщин.

15.01.2021
Источник:Maxim
Фото: ShutterStock

Белый шоколад с черной икрой

История умалчивает, как, когда и кому пришло в голову сочетать два этих продукта. Однако блюдо и сегодня можно попробовать во Франции, а то и у тебя дома.

Как это едят. Шоколад растопи в микроволновой печи, нанеси тонким слоем на лист пергаментной бумаги и помести в холодильник до застывания. Потом металлической формой (подойдет и половинка бинокля), нагретой в горячей воде, вырежь шоколадные кружочки. На них положи черную икру, а если выплачиваешь ипотеку, то красную (хотя это будет насмешкой над традицией). Сверху для пущего изыска можешь положить веточку базилика.

Манго с сосновым маслом

Хотя манго само по себе не ассоциируется у большинства людей с сосной, они на удивление хорошо сочетаются. Купи сосновое масло в аптеке и убедись!

Как это едят. Очисти три манго, измельчи их в блендере, полученное пюре вылей в кастрюльку и добавь 50 г сливочного масла (или жирных сливок). Все это прогревай 15 минут, после чего снова взбей в блендере. Добавь несколько капель соснового масла, остуди в холодильнике и ешь, как мороженое, руками.

Кофе с солью

В отличие от двух других видов кофе, которые может сварить средний мужчина ("сгоревший" и "убежавший"), этот готовится просто. Кофе с солью - традиционный напиток для Тайваня и нескольких других стран азиатского региона.

Считается, что соль усиливает вкус напитка. Правда, добавлять нужно не обычную соль, а морскую, тем более что она здоровее. Кстати, для пущего колорита на Тайване кофейным зернам иногда придают совсем уж пикантный вкус: сковородку натирают чесноком и на ней поджаривают зерна.

Как это пьют. Все до безобразия просто: в турку засыпь кофе, залей водой. Доведи до кипения, сними с плиты и дождись, пока осядет похожая на разумную грязь пена. Потом засыпь соль по вкусу и снова поставь турку на огонь. Доведи кофе до кипения и пей максимально горячим.

Бананы в панировке

Если в твоем холодильнике опять начали гнить куп­ленные в припадке ЗОЖ бананы, самое время их поджарить. Если коричневых бананов нет, подойдут и зеленые.

Как это едят. Бананы очисти, разрежь вдоль и на три части, посыпь небольшим количеством тертого мускатного ореха, после чего обваляй в панировочных сухарях. Растопи сливочное масло и жарь банановые наггетсы по две минуты с каждой стороны. Выложи на блюдо и уминай либо с соком лимона и соусом "Тысяча островов", либо с тертым шоколадом и мороженым.

Читайте также

Фрукты с перцем

В кое-каких арабских странах фрукты издавна (а кое-где и издревле) принято есть с острым или хотя бы молотым черным перцем.

Как это едят. Смешай любые фрукты в салат и посыпь перцем. Лучше всего этот трюк проходит с арбузом, яблоком, киви, дыней и ананасом.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке