Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Салат

А
А

Андрей Малахов перестал отмечать дни рождения

Телеведущий Андрей Малахов объяснил, как запечатлеть момент для истории и провести идеальный уикенд.

Инна Федотова
30.01.2021
Источник:Teleprogramma.pro
Фото: Getty Images / Oleg Nikishin

Этой зимой у Андрея на один выходной день меньше, потому что по воскресеньям он вновь ведет в прямом эфире "Танцы со звездами", вернувшимися с 12 сезоном. Несмотря на то, что Малахов в проекте уже свой человек (напомним, роль ведущего он примеряет здесь второй раз подряд), о своих танцевальных умениях он отзывается скептически - мол, до высоких оценок мне еще очень далеко. Зато Андрей на "отлично" справляется с другими обязанностями - продюсера, ведущего, отца и мужа.

- Рабочий год начался с вашего дня рождения (11 января Малахову исполнилось 49 лет - Ред.). Как отметили праздник, какой из подарков оказался самым ценным?

- Свой день рождения провел в монастыре, поэтому не отмечал. Впрочем, я давно уже не отмечаю. А вот на следующий день на работе я был весь в пакетах и букетах. Мой коллектив вручил шарики - они, наверное, хотели, чтобы я улетел скорее домой и ничего с них не требовал. Подарили большую корзину с фруктами - со словами, что витамины сейчас нужны прежде всего. Самый ценный, конечно, подарок сына - Саша (мальчику три года - Ред.) нарисовал мой портрет. Правда, на этом портрете можно найти все, что хочешь - еще и машину снегоуборочную, и елку… Всем большое спасибо за поздравления и подарки, а если вдруг кому-то пока не ответил, то извините - столько сообщений, что продолжаю их находить и благодарить.

- У вас с начала этого года работы прибавилось - в эфире новый сезон "Танцев со звездами". За кого из участников болеете?

- Я же ведущий, поэтому должен быть объективным. У идеального журналиста никто не знает, за кого он голосует сам, ведя репортаж с избирательного участка. Мои симпатии всегда на стороне жюри - с ними прикольно. На этом проекте очень приятная атмосфера на съемках. Прямой эфир всегда проходит немножко на стрессе, но там это не чувствуется, поэтому я с радостью принял приглашение вести новый сезон.

- Ваши диалоги с членами жюри, с Николаем Цискаридзе и Дарьей Златопольской, наполнены юмором, эмоциями… Сколько процентов экспромта в шутках, которые мы слышим в эфире?

- Какие-то заготовки есть. Но чаще всего импровизируем, особенно когда Николай Цискаридзе начинает свои монологи - там уже все течет без сценария. Он провоцирует улыбки и споры с членами жюри, участниками, ведущим. Даша - очень комфортный партнер, мы провели с ней массу мероприятий в прямом эфире.

Работать с человеком в прямом эфире - это как прыгать с тарзанки со страховкой. Ты понимаешь, что в любую секунду тебя могут подхватить, подстраховать. И Даша умеет это делать. У нее большой опыт еще с утренней программы на канале "Россия". Мы много шутим. Даже иногда жалеем, что так все быстро заканчивается. Потому что мы еще не нахихикались, не наговорились, не обсудили все. Я очень тепло отношусь к ней.

- Результатом предыдущих "Танцев со звездами" стало появление новой романтической пары - Екатерина Варнава и режиссер Александр Молочников. Вы видели, что между ними пробежала любовная искра?

- Да, мы сразу обнаружили эту симпатию и начало романа. Все в нашей команде заметили, как Саша Молочников неравнодушно смотрит в сторону Кати. А когда покинул паркет, он ждал ее после съемок. На проекте всегда что-то происходит. Потому что, как говорит один мой знакомый, танцы - это вертикальное воплощение ваших горизонтальных желаний.

- Судя по телекартинке, вы и сами уже неплохо двигаетесь на танцполе…

- Выражение "он танцует прикольно" - это максимальная характеристика моих успехов на паркете. Чтобы показать красивый танцевальный мини-спектакль на две минуты, мне нужно потратить много сил и неделей тренировок.

- Кстати, недавно вышел новый телепроект "Смотреть до конца", который посвящен ярким интернет-роликам и который вы продюсируете. Зрители сразу отметили, что его молодой ведущий - тоже прикольный и симпатичный. Где вы его нашли?

- Антона Демидова мы открыли с Дашей Златопольской. Во время наших прямых включений на 9 мая он очень хорошо работал из Екатеринбурга, где трудится в местных "Вестях" и на радио. Мы делали кастинги на роль ведущего "Смотреть до конца", приглашали многих, но Антон выглядел убедительнее всех. Он прилетел на съемки из Екатеринбурга.

- В поисковике Яндекса два самых популярных запроса с вашей фамилией - "Малахов прямой эфир" и "Малахов и его жена". То есть то, что зритель видит каждый день, и то, что не видит совсем, но хочет увидеть и узнать. Например, узнать о том, как выглядит идеальный выходной Андрея Малахова…

- В воскресенье пока выходной отменился из-за прямых эфиров "Танцев". Осталась суббота. Встаю пораньше - в восемь утра, завтракаю с сыном. Потом мы вдвоем идем на плавание…

- Вдвоем плаваете?

- У Саши есть учитель по плаванию. Потом мы заходим в кафетерий, пьем кофе с пенкой - так сын называет капучино. И едем к бабушке с дедушкой на дачу - к родителям Наташи (супруга Андрея - Ред.). Там мы гуляем, обедаем, Саша ложится спать. К обеду приезжает Наташа, она в субботу отсыпается, но иногда присоединяется к нам уже в бассейне. И дальше у нас время отдыха на даче всей семьей. А к вечеру возвращаемся домой.

В театре за минувший год были, может, раза два, в связи с пандемией мы боялись куда-то ходить. Чаще вечерами смотрим кино, сериалы, книги читаем. В субботу стараемся ложиться пораньше, потому что в воскресенье посещаем утреннюю службу в храме, а она проходит рано.

- У Александра, помимо плавания, есть какие дополнительные занятия в расписании?

- У него есть танцы, которые, мне кажется, он не очень любит. Также лепка, рисование, английский, музыка, общее развитие - математика и логическое мышление.

- Сколько "развивашек"!

- Да, у сына плотное расписание. Но все это он делает со своими лучшими друзьями - Совой, медвежонком Пухом и любимым пледиком. Все три героя должны быть рядом на всех описанных процедурах.

- Заметила, что эти игрушки мелькали у вас в соцсетях в отпуске. Возили с собой в санаторий? И, кстати, почему в этой компании появился плед?

- Это было непростое решение Саши - кто едет с нами отдыхать. Хотели взять еще акулу-зубастика, но она слишком большая и может испачкаться в дороге, поэтому оставили ее дома. Но скучали и ей писали письма. Это целый сценарий! А плед еще из роддома Лапино - такой новорожденным дают с собой. И я не могу объяснить любовь сына к этому пледику…

- У вас в "Прямом эфире" темы чередуются: социалка, развлечения, звезды… Но есть ощущение, что какие бы социально-значимые темы не поднимали ваши журналисты, самыми популярными остаются выпуски про трагедии звезд…

- У меня под рукой лежат предварительные итоги года. Первое место у программы "Не стало Валентины Легкоступовой. Кто виновен в гибели певицы?". Доля этой программы - 19,2 % (количество зрителей программы от общего числа людей, смотрящих в данный момент телевизор - Ред.), это очень много. Второе место - "Михаил Ефремов на нарах. Тайны другого следствия" с долей 18,6%, на третьем месте - "Что задумал Михаил Ефремов? Опять Пашаев и свидетели его?" с долей 18,2%. И четвертое место - внимание! - "Жене 73, мужу - 32. Неравный брак трещит по швам".

Это была очень увлекательная программа, потому что в их доме живет нечистая сила - барабашка, который заставляет жену ходить и покупать мужу пиво. И если она не покупает, то барабашка начинает все крушить. Когда мы получили это письмо, я считал, что это трэш. Но мне стало интересно, кто там руководит спектаклем, поэтому наша команда поехала и установила в доме современные подвесные камеры на кухне. От просмотра были в шоке все! Реально, когда женщина говорит, что не пойдет за пивом - в этот момент микроволновая печь начинает искрить! Если бы я сам не придумал поставить эти камеры, я бы в жизни не поверил во все увиденное.

- В другой вашей передаче - субботнем шоу "Привет, Андрей!" - много песен, воспоминаний, личных историй. Звезды охотно к вам идут? Или приходится долго уговаривать?

- С удовольствием идут люди, про которых забыли. Артистов, избалованных вниманием, приходится уговаривать, честно скажу, не один год. К тому же существует конкуренция между каналами, поэтому даже когда, казалось бы, все уже должно состояться, в переговоры вдруг вмешиваются финансовые аспекты, и герой оказывается на другом канале.

Читайте также

- Кого особенно долго уговаривали?

- Сейчас мы записали эфир шоу "Привет, Андрей!" с Ириной Алферовой, которую я уговаривал четыре года. Скоро в эфире будет вечер с Алферовой, прозвучат ее любимые песни, актриса расскажет все про Абдулова, покажем кадры уникальной хроники, будем говорить о культовых фильмах, ее детях, которые тоже пришли на съемки… Долго уговаривал прийти на эфир Ирину Муравьеву - лет пять или шесть. Это длительная работа - букеты, переговоры, кидания в ноги… Таких героев достаточно.

- А рейтинги оправдывают эти усилия?

- Они не всегда приносят фантастические рейтинги, но здесь дело не только в цифрах. Ты можешь запечатлеть в таких эфирах момент. Программа "Привет, Андрей!" для меня - полотно, на котором мы больших звезд и важные события запечатлеваем для будущих поколений. Мы сейчас для эфиров поднимаем старые программы, работаем с архивами и понимаем, что не все сохранилось. Советская "Кинопанорама" стала документом истории, культуры: мы находим в ней мысли актеров, которые теперь мэтры, а тогда были молодыми артистами - узнаем, что они говорили, о чем они думали, о чем мечтали. Это очень важно сохранить для истории. В "Привет, Андрей!" мы этим и занимаемся - фрагменты истории из архивов вписываем в день сегодняшний.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке