Zahav.СалатZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Салат

А
А

О чем на самом деле спорят Пригожин и Шнур

Склока между певцом и продюсером длится уже более полугода. Создатель группы "Ленинград" перешел от слов к действию.

Пурцеладзе Лолита
03.02.2021
Источник:Собеседник

В нюансах звездной разборки разбирался корреспондент Sobesednik.ru.

В начале пандемии многие артисты пожаловались на сложную финансовую ситуацию. Если актеры, режиссеры еще могут создавать новые проекты, то музыканты, танцевальные коллективы попросту остались без работы. Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова признались, что живут на отложенные деньги, муж певицы Наташи Королевой Тарзан и вовсе объявил себя банкротом, многие заслуженные артисты подались в курьеры.

Продюсер Иосиф Пригожин на сей счет поделился своим мнением, за что подписчики высмеяли продюсера.

Сергей Шнуров посвятил Пригожину несколько постов в стихотворной форме, где всячески высмеивал его "трудное положение". Ситуация перешла во взаимную перепалку, за которой следила вся страна.

- Я не помню, как все это раскрутилось, меня спросили о том, как живут звезды на карантине, - объяснял продюсер. - Мой комментарий не был привязан к кому-то конкретно. Что я такого сказал? А этот гаденыш, посмотрите, что пишет. Я никогда с ним не общался. Я молчал, пока он не стал трогать Леру. Обо мне говорил - мне было все равно. Лера тоже особо с ним не пересекалась. Несколько лет назад он предлагал ей свой репертуар, она сказала: "Извините, у нас с вами разные дорожки". Это было еще до "Лабутенов". А его посты обо мне - думаю, что это начало предвыборной кампании в Государственную думу, ему нужно кого-то задевать.

- В данном случае высказывания Иосифа Пригожина подпадают под признаки состава преступления, предусмотренного ст. 119 УК - угроза причинения тяжкого вреда здоровью (до пяти лет лишения свободы). А для того, чтобы задиристый господин Пригожин не перешел от угроз к действиям, пока идет доследственная проверка, мы подали в полицию еще одно заявление - профилактическое, - заявил журналистам Алексей Добрынин, адвокат Шнурова.

Мы снова связались с Иосифом Игоревичем, но он наотрез отказался комментировать выпад Шнурова.

- Я даже не могу предположить все происходящее с этим дешевым типом, - сказал Пригожин. - Сейчас не в состоянии комментировать, не мучайте меня.

Адвокат Пригожина Сергей Жорин не сомневается, что это дело дальше заявления не пойдет.

- Я исхожу из того, что все будет происходить с точки зрения закона. Дело в том, что преступление, в котором Шнуров обвиняет Пригожина, а именно: угроза убийством или причинением вреда здоровью, - подразумевает, что Шнуров должен был почувствовать реальную угрозу, осознавать опасность. Когда мама говорит сыну: еще раз опоздаешь на уроки, убью, - не подразумевается, что мать убьет своего сына. Если же перед вами стоит человек с ножом, хочет отобрать кошелек и угрожает убить, здесь опасность есть. В перепалках Шнурова с Пригожиным, которые сам Сергей и провоцировал, никакой опасности для жизни нет. Заявление мы не видели, поэтому сложно понять, какая именно фраза Иосифа Пригожина показалась Сергею Шнурову угрозой. Если честно, подачи заявления в полицию от него никто не ожидал, он в последнее время удивляет, поскольку позиционирует себя как смелый и независимый человек. Сам инициировал конфликт, а когда получил ответ, написал заявление. Думаю, такой выпад Шнурова не получит поддержку у поклонников.

- Почему Шнуров это сделал сейчас, спустя полгода?

- Он хочет сменить фокус внимания со своих неудачных публичных выступлений, он стал жертвой хейта после прямой линии с президентом. Только ленивый не прокомментировал вопрос Шнурова Владимиру Владимировичу.

Читайте также

- Если дело возбудят, как это может отразиться на Иосифе Игоревиче?

- Мы обжалуем возбуждение уголовного дела, так как с точки зрения уголовного законодательства состава преступления со стороны Иосифа Игоревича нет.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке