Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Что произойдет с телом, если каждый день выполнять по сто приседаний?

Приседания - одно из самых любимых и популярных упражнений среди тех, кто занимается спортом. Через три месяца результат вас приятно удивит.

12.02.2021
Источник:ИноСМИ.Ru
Фото: ShutterStock

Приседания - это одно их самых распространенных упражнений среди любителей фитнеса. Его можно выполнять как мужчинам, так и женщинам, в любое время и в любом месте. Приседание часто называют "королем упражнений", так как оно положительно влияет на организм. Сегодня мы узнаем, что будет, если делать сто приседаний ежедневно в течение трех месяцев. Попробуйте, результат не заставит себя ждать!

Говорят: "Нет приседаний, нет ягодиц". Действительно, это упражнение следует выполнять тем, кто хочет накачать ягодичные мышцы. Это поможет скорректировать форму ягодиц, подтянуть их и замедлить процесс возрастной потери тонуса мышц. Длительное пребывание в сидячем положении ведет к ослаблению ягодичных мышц, отчего ягодицы теряют свою форму и становятся плоскими. Регулярное выполнение приседаний поможет решить эту проблему.

Хотите похудеть и ускорить сжигание жира? Тогда ежедневно делайте сто приседаний, так как это способствует увеличению расхода энергии, что приводит к потере веса. Кроме того, приседания задействуют множество мышц тела, включая ягодицы, ноги, живот, тем самым происходит набор мышечной массы. В результате запускается процесс сжигания жира, ускоряется базовый обмен веществ, и вы худеете.

Приседания позволяют получить эстетичную форму ног и живота. Ни для никого не секрет: чтобы иметь красивое тело, недостаточно быть худым, именно мышцы придают телу четкие и подтянутые очертания. При выполнении ста приседаний в день мышцы бедер станут сильнее, а их окружность - меньше. Данное упражнение также поможет подтянуть мышцы живота и повысить основную силу тела.

Читайте также

Приседания - это хороший способ улучшения осанки и коррекции искривления. Современные люди подолгу сидят, уткнувшись с телефон, напрягая шею и позвоночник. Спустя некоторое время у многих появляется сутулость, искривление осанки и другие нарушения, которые негативно сказываются на здоровье и внешнем виде. Выполнение приседаний позволяет растянуть мышцы шеи и спины, расслабить позвоночник и улучшить осанку. Регулярно делайте данное упражнение, чтобы ваша осанка была красивой и ровной.

Приседания также нормализуют работу сердечно-сосудистой и дыхательной систем. В процессе выполнения упражнения необходимо придерживаться правильного глубокого дыхания. Это способствует насыщению органов кислородом, улучшению кровообращения и поддержанию здоровья сердца и легких.

Многие беспокоятся, что приседания негативно сказываются на коленных суставах, но на самом деле, приседания без отягощения не создадут большой нагрузки на колени. Более того, при соблюдении правильной техники данное упражнение будет благотворно влиять на здоровье коленных суставов. Во время выполнения приседания спина должна быть прямой, ноги - немного шире плеч, колени не должны выходить за линию пальцев ног, стопы следует развести наружу до 45 градусов. Медленно опустите тело вниз до уровня колен, а затем также медленно вернитесь с исходное положение. Не торопитесь при выполнении упражнения, чтобы не повредить колени.

Тем, кто не имеет опыта выполнения физических упражнений, не рекомендуется сразу выполнять сто приседаний. Лучше начать с десяти повторений в день и постепенно увеличивать нагрузку до ста. Если вы будете делать данное упражнение в течение определенного периода времени, в вашем теле произойдут изменения, которые вас приятно удивят и положительно скажутся на здоровье и внешнем виде.

WeChat (Китай)

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке