Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Салат

А
А

Пейте пиво пенное - тело будет похуденное! Американец третий год подряд постится пивом

Секрет пивной диеты довольно прост: захотел есть - пей пиво. Можешь слабоалкогольное 3-5%, а если нравится безалкогольное - то вообще идеальный вариант.

Андрей Карат
03.03.2021
Источник:Fitzroy

"Лишний вес, чрезмерные калории, одутловатость лица" - чего нам только не рассказывают многочисленные специалисты и просто противники пива, чтобы отвратить нас от душевного пенного напитка. А вот один парень из штата Огайо всем этим россказням не верит и с помощью пива, наоборот, сбрасывает вес.

Дел Холл из Цинциннати пообещал провести Великий пост, отказавшись от приема твердой пищи. Его диета на эти сорок дней (католический Великий пост начался 17 февраля и закончится 3 апреля) состоит из черного кофе, травяного чая, воды и - главного ингредиента! - большого количества лагера. 2021-й будет уже третьим годом подряд, как Дел садится на пивную диету за сорок дней до Пасхи. Во время первого своего "захода" на длительное питание пивом в 2019 году американец сообщил, что позаимствовал саму идею такого мероприятия у мюнхенских монахов, которые скрашивали в XVII веке Великий пост употреблением крепкого пива под названием "доппельбок".

К 2021 году Ден стал уже настоящим докой в области пивной диеты.

"У меня в рационе всего три-пять бутылок пива ежедневно", - сообщил Холл телеканалу WXIX-TV.

По словам Дела, он регулярно с математической точностью проверяет результаты своего правильного питания - уже на третий день поста весы показывали, что он сбросил 5,8 фунта веса, то есть 2,6 килограмма. Если так дальше дело пойдет в заданном ритме (можете назвать его арифметической прогрессией), то поститься он закончит, полегчав на 34 кг. В общем, это неплохие аргументы для тех, кто ищет радикальные, но щадящие при этом меры избавления от лишнего веса.

Правда, сам автор пивного рациона не усердствует ради исключительно потери веса - по словам Дела, предыдущие Великие (диетические) посты он заканчивал, сбросив 18-20 кг. Мог бы, конечно, и больше, но не ставил себе такой задачи. Особенно приятно было, добавил американец, обнаружить, что диета помогала привести в норму кровяное давление и уровень холестерина.

"Человеческое тело - удивительная вещь, - сказал Холл. - Мы привыкли, как первобытные охотники-собиратели, метаться из крайности в крайность, переживая то пир, то голод. Но как только от голода избавляемся, сразу наступает проблема "избытка пира". И решать ее искусственно созданным голоданием в окружении продуктов нам не хочется".

Секрет пивной диеты довольно прост: захотел есть - пей (пиво, разумеется). Можешь слабоалкогольное 3-5%, а если нравится безалкогольное - то вообще идеальный вариант. Человеческий желудок - великий обманщик, утверждают некоторые диетологи, он может подавать сигналы, будто испытывает страшный голод, а на самом деле "бунт" можно погасить баночкой пива. То есть обмануть обманщика тоже несложно. При этом увлекаться хмельным напитком, честно скажем, надо в меру - большинство сторонников различных пивных диет советуют употреблять в день всего литр или "на граммульку больше".

Читайте также

Помните, что пиво в народе издревле зовут жидким хлебом. Плюс к этому оно превосходно восстанавливает водный баланс организма (лучше, чем вода) и является настоящим кладезем витаминов. Например, 1 литр пива обеспечивает организм 70% необходимой ежедневной нормы витамина В. Который укрепляет иммунитет, обеспечивает стабильную работу кишечника, поддерживает кожу в тонусе (что особенно важно при похудении - чтобы не образовывалось складок и отвислостей).

Железо, калий, кальций, магний, медь, селен, фосфор, цинк - в пиве есть все необходимое для нормализации работы сердечно-сосудистой системы и желудка. В литре пива содержится суточная норма никотиновой и фолиевой кислот, в обязанности которых входит вывод из организма токсинов и улучшение циркуляции крови. Горькие хмелевые кислоты снижают уровень холестерина и не дают желчи застаиваться в организме. При отказе от вредной (излишне жирной и чрезмерно сладкой) пищи пивная диета дает снижение веса, это подтверждает пример Холла и не только его.

Главное, что нужно помнить тем, кто решил подкорректировать свою фигуру в сторону стройности с помощью пивной диеты - имейте в виду, что она не рассчитана на экстренное похудение в короткие сроки для людей, обладающих слишком большим избыточным весом.

А еще не следует прибегать к уничтожению жировых складок при помощи пива несовершеннолетним, беременным и кормящим. А также лицам с нарушением обмена веществ и работы желудочно-кишечного тракта. И тем, кто страдает болезнями желчного пузыря, печени, почек и принимает лекарственные препараты, которые с алкоголем не дружат. Впрочем, такие ограничения справедливы не только в отношении пива, но и многих других продуктов. В общем, осознанный подход к диете - это первый шаг к ее успешным результатам.

P. S. Чрезмерное употребление алкогольных напитков вредит вашему здоровью.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке