Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Новый вид финансового мошенничества в Израиле

"Внимание, в вашем аккаунте кто-то пытается производить подозрительные действия!" - приходилось ли вам получать подобные сообщения?

17.03.2021 Обновлено: 17.03.2021
Источник:Детали
Фото: ShutterStock

Если да - у вас есть все шансы попасть на удочку мошенников, которые пытаются воспользоваться отсутствием бдительности пользователей. Подобный " сигнал тревоги" призван вынудить человека ввести личные данные и информацию из системы PayPal.

"Внимание! Вы должны войти в систему. Наблюдается подозрительная активность", - такое текстовое сообщение получили 16 марта сотни тысяч людей в Израиле. Таким способом осуществляется "фишинг" - "выуживание личных данных пользователей. Цель - вызвать у человека стрессовое состояние, в котором он с легкостью может передать информацию о своих данных и учетной записи в PayPal.

Платформа PayPal позволяет переводить платежи, и в последние годы хакеры активно пытались использовать мошенническую маскировку на платформе, чтобы получить данные, а затем снять деньги.

Читайте также

Пользователей предупреждают: "Ни в коем случае не переходите по неопознанным ссылкам, исходящим от получателей в SMS-сообщениях. Сегодня не составит проблемы выдать себя за банк, почту, а также за вашего лучшего друга и отправить вам "сообщение" от его имени.

Если вы все-таки перешли по ссылке и ввели свои данные, необходимо срочно аннулировать все данные кредитных карт, введенные в PayPal, а затем изменить пароль. Если вам не удается войти в систему, обратитесь в службу поддержки PayPal.

Walla!

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке